Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici !

En attendant le début du calendrier (courses normales), nos prochaines courses sont visibles sur le calendrier en dessous . En juin, jogging de Polleur, jogging de Wégimont, jogging Val Dieu ( au départ de l'abbaye ) et trail du Dragon à Menbach ! 

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle (60€ chez Mutualia, 50€ chez Partenamut, 40€ à la Mutualité Chrétienne et Neutre Liège,...), un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 2€ de réduction à toutes les courses et beaucoup d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge pour toute l'année 2021 ! 

Remboursement mutuelle: informations dans l'onglet à gauche de la page et ici

 


Challenge2017

Jogging de Montzen

Détail

Date : 23/04/2017

Départ à : 11:00

Distance : 8,3 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 363 participants

Organisation

Brouwers Joel

0478881524

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Place Communale ( Salle Culture et Loisirs)

Place communale

4850 Montzen

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Route

Seconde course de 4,5 KM en même temps

Courses annexes
23/04/2017 10:30 1,0 km Uniquement pour les enfants < 10 ans Classement
23/04/2017 11:00 4,5 km Classement
Commentaires

Parking à la caserne des pompiers - cadeaux pour tous


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons STRAET PAOLO 8 28:54
0 SEVAR MAXIME 20 31:06
0 CORMAN WILLIAM 28 31:48
0 Séniors 1ier SCHYNS NICOLAS 1 26:07
0 2ième LEFEBVRE LUDWIG 2 26:39
0 3ième WEBER CLEMENT 3 27:27
0 Vétérans 1 GELIS PHILIPPE 12 30:26
0 HACKENS YANNICK 21 31:10
0 DAMOISEAU THIERRY 25 31:39
0 Vétérans 2 STAS CHRISTIAN 32 32:13
0 LANNEER ERIC 35 32:33
0 TOUSSAINT FRANK 39 33:22
0 Vétérans 3 CANALES ALBERTO 50 34:20
0 DESSOUROUX JEAN 65 34:52
0 HILDERSON LUC 93 36:52
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 131 38:48
0 VANDEBERG PAUL 228 44:57
0 HARDY HENRY 299 50:25
0 Espoirs Filles FOLKESSON ROMANE 193 42:21
0 STRAET EMMA 205 42:58
0 FATZAUN ALICE 229 44:59
0 Dames 3ième PAULY AURORE 61 34:45
0 BAGUETTE MAUD 181 41:30
0 SCHOLZEN JOANNIE 186 41:45
0 Ainées 1 OFFERMANN NATHALIE 76 35:34
0 ROEMERS SANDRA 112 37:58
0 CORNET CAROLINE 123 38:23
0 Ainées 2 1ier ANDRES GABY 23 31:32
0 2ième PESSER ALINE 48 34:05
0 BRIQUET NATHALIE 86 36:23
0 Ainées 3 FRANSSEN GEORGETTE 158 40:16
0 HEINS NELLY 224 44:46
0 LARMINIER ANNE-MARIE 268 47:33