Calendrier Trail : vous devez cliquez sur l'onglet Trail ( barre noire ) 

Inscriptions pour la saison 2023 ici , chaque membre du challenge recevra en plus de ses cadeaux un bon de 10€ chez Van Der Valk Verviers ou Liège ! 

Remise des prix du challenge 2022 ( podiums, tombola, fidélité et .. ) , le samedi 21 janvier 2023 à l'hôtel Verviers , réservez déjà la date !  repas dès 18h45 , suivi de la soirée  ( nouveauté cette année avec un orchestre + DJ ) 

Prochaines courses : Olne Spa Olne le dimanche 27 nov,

- la corrida de Spa le 9 décembre , pré-inscription ici 

- Vpharma corrida de Verviers le samedi 17 déembre ,pré- inscription ici

 

 

 

 

 


Challenge2017

Jogging de Plombières (Gemmenich)

Détail

Date : 09/04/2017

Départ à : 11:00

Distance : 10,8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 200 participants

Organisation

Comité d'Action de la Société Royale "L'HARMONIE" - Gemmenich

0495113034

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Hall Sportif de Gemmenich

Rue César Franck 163

4851 Gemmenich

Parcours

Difficulté : Difficile

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois

Courses annexes
09/04/2017 10:00 5,0 km Classement
Commentaires

Parking à proximité, inscription dans le hall sportif, tombola gratuite


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons 1ier PTAK FLORENT 1 37:09
0 SEVAR MAXIME 11 43:07
0 BOUNOU SABRI 12 43:09
0 Séniors 2ième CASTERMANS MICHAEL 2 37:20
0 3ième MICHEL LUC 3 38:44
0 GERREKENS JORDAN 4 40:40
0 Vétérans 1 HECK MARC 14 43:50
0 DAMOISEAU THIERRY 19 44:30
0 LECLOUX SEBASTIEN 20 44:34
0 Vétérans 2 LANNEER ERIC 18 44:26
0 GOMZE MICHEL 22 44:59
0 TOUSSAINT FRANK 38 48:15
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 26 46:18
0 WOLFF BERTHOLD 57 50:48
0 HILDERSON LUC 68 51:44
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 72 52:35
0 VANDEBERG PAUL 129 1:02:21
0 BERTRAM ROLF 164 1:15:20
0 Espoirs Filles LA SPISA CARLA 148 1:08:19
0 LANNEER CHARLOTTE 155 1:09:36
0 Dames 1ier KEUTGEN VALERIE 28 46:21
0 TIMMERMANN AURELIE 106 58:58
0 RADERMECKER JULIE 114 1:00:28
0 Ainées 1 3ième DEMOULIN ANNE-SOPHIE 44 49:09
0 ROEMERS SANDRA 55 50:37
0 SAUVAGE MELANIE 78 53:35
0 Ainées 2 2ième BRIQUET NATHALIE 42 49:02
0 NYSSEN MONIQUE 95 56:28
0 PATRIARCA TIZIANA 159 1:12:14
0 Ainées 3 FRANSSEN GEORGETTE 96 56:34
0 BERTRAM MARIA 153 1:09:04
0 CALIFICE HUBERTE 165 1:15:45