Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Challenge2017

Jogging de Polleur

Détail

Date : 02/06/2017

Départ à : 19:30

Distance : 9,8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 522 participants

Organisation

Pungur Michel

0495245408

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Ecole communale de Polleur

Place Eugène Cornesse 85

4910 Theux

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

Un voyage à travers le village avant de prendre un peu de hauteur ... pour mieux y revenir et profiter de l'ambiance d'après course.

Courses annexes
02/06/2017 18:30 2,0 km Course des enfants (de 6 à 12 ans)
Commentaires

Départ et arrivée, en face de l'école. Inscriptions, bar, restauration, ... dans l'école.


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DE FROIDMONT GUILLAUME 17 38:12
0 HECK NICOLAS 25 39:12
0 GILON SELIM 27 39:21
0 Séniors 1ier CASTERMANS VINCENT 1 33:46
0 3ième DEMIRKAZAN MIKAIL 3 34:28
0 BORN ADRIEN 4 34:46
0 Vétérans 1 2ième DETHIER GAEL 2 33:53
0 WALRAFF WALLY 8 37:28
0 BOTTE LUDOVIC 14 37:49
0 Vétérans 2 DEMONCEAU JEAN LUC 11 37:42
0 DELREZ DIDIER 29 39:28
0 STAS CHRISTIAN 40 40:02
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 71 42:40
0 CARIA NANDO 95 43:57
0 WINANDY GUY 103 44:19
0 Vétérans 4 DOSSERAY ROGER 188 49:02
0 MAURO CALOGERO 287 53:06
0 LUXEN ALPHONSE 293 53:23
0 Espoirs Filles CORTEIL ANAIS 358 57:29
0 BRICTEUX JULIA 392 1:00:28
0 MINGUET ROMANE 398 1:01:35
0 Dames 1ier ZIEMONS KRISTINA 35 39:46
0 2ième FETTWEIS VERONIQUE 65 42:25
0 LEUSCH MYRTILLE 140 47:04
0 Ainées 1 HORWARD FRANÇOISE 142 47:10
0 VERITER VANESSA 147 47:18
0 BROWET JOELLE 174 48:21
0 Ainées 2 3ième FROIDMONT DANIELLE 96 43:59
0 MELISSEN CHRISTELLE 200 49:37
0 REUCHAMPS RÉGINE 208 49:59
0 Ainées 3 FONTAINE FRANCINE 164 48:01
0 HERZET MIREILLE 203 49:46
0 DELWAIDE ANNE 263 52:07