Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Challenge2017

Jogging des 600 Franchimontois

Détail

Date : 21/05/2017

Départ à : 11:00

Distance : 8,2 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Organisation

Thimister Pascal

0498549622

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Centre Sportif Theux

Avenue du Stade 19

4910 Theux

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Sentier

Courses annexes
21/05/2017 11:00 4,7 km Parcours Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DE LA CERDA THEO 5 30:01
0 LIEBENS GUILIAN 16 33:41
0 BECKERS THOMAS 48 36:49
0 Séniors 1ier CASTERMANS VINCENT 1 28:15
0 WIERTZ XAVIER 4 29:21
0 PALM GUILLAUME 6 31:54
0 Vétérans 1 2ième VANDEPUTTE EDDY 2 28:22
0 3ième DETHIER GAEL 3 28:32
0 DELCHAMBRE RENAUD 9 32:24
0 Vétérans 2 DELREZ DIDIER 14 33:03
0 GOMZE MICHEL 18 33:53
0 LÉTÉ PASCAL 25 34:52
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 37 35:31
0 CARIA NANDO 40 36:02
0 WINANDY GUY 45 36:32
0 Vétérans 4 VANDEBERG PAUL 185 48:35
0 RIGA RENE 253 57:06
0 Espoirs Filles WILLEMNS LOUISE 51 37:11
0 STRAET EMMA 103 42:07
0 VIELLEVOYE ZOE 139 44:38
0 Dames PAULY AURORE 52 37:14
0 DEFOURNY CAROLINE 113 42:43
0 LAMBERT MANON 130 43:52
0 Ainées 1 2ième MULLER FRANCOISE 23 34:40
0 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 59 37:30
0 COUNET CHRISTELLE 85 40:17
0 Ainées 2 1ier ANDRES GABY 15 33:20
0 3ième PESSER ALINE 34 35:19
0 BRIQUET NATHALIE 58 37:30
0 Ainées 3 HERZET MIREILLE 92 41:13
0 DELWAIDE ANNE 121 43:11
0 FRISEE MARIETTE 154 45:56