Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Challenge2017

Jogging du foot de Bolland

Détail

Date : 14/07/2017

Départ à : 20:00

Distance : 9 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 325 participants

Organisation

Eric Mestrez

0479972342

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Terrain de foot de Bolland

rue Noblehaye

4653 Bolland-Herve

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Vallonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons HOGGE GAETAN 7 35:01
0 MATTHYS HUGO 8 35:33
0 DE FROIDMONT GUILLAUME 15 36:07
0 Séniors 1ier DEMIRKAZAN MIKAIL 1 32:46
0 2ième TIMMERMANN ALEXANDRE 2 33:11
0 3ième MARQUET JORDAN 3 33:27
0 Vétérans 1 DELCOUR PHILIPPE 9 35:38
0 OLIVIER LAURENT 11 35:51
0 DELCHAMBRE RENAUD 12 35:53
0 Vétérans 2 GOMZE MICHEL 30 38:07
0 LANNEER ERIC 32 38:18
0 BASTIN BERNARD 70 41:29
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 49 40:05
0 CANALES ALBERTO 62 41:00
0 BYNENS NICOLAS 104 44:21
0 Vétérans 4 DOSSERAY ROGER 115 45:01
0 WEYNAND HELMUT 137 46:19
0 HENZ HELMUT 279 1:03:18
0 Espoirs Filles LOPEZ NAVA PAULINE 108 44:43
0 ERNST MARGAUX 124 45:30
0 STRAET EMMA 166 47:58
0 Dames 2ième FETTWEIS VERONIQUE 50 40:08
0 KERF CELINE 119 45:13
0 SARLET JULIE 135 46:12
0 Ainées 1 3ième DEMOULIN ANNE-SOPHIE 67 41:18
0 HICK GAELLE 97 43:40
0 MOTTARD SOPHIE 149 47:10
0 Ainées 2 1ier PESSER ALINE 34 38:21
0 KEVELAER BEATRICE 127 45:49
0 MOGUIS SABINE 159 47:43
0 Ainées 3 HERZET MIREILLE 139 46:38
0 LARMINIER ANNE-MARIE 280 1:03:35
0 HERZET MARLENE 287 1:05:16