Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Challenge2017

Jogging du foot de Olne

Détail

Date : 08/09/2017

Départ à : 19:00

Distance : 8 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 300 participants

Organisation

Scholzen Christophe

0478987502

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

terrain de foot de Olne

rue Bouteille 30

4877 Olne

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route

Courses annexes
08/09/2017 19:00 4,0 km Ouvert à tous Classement
Commentaires

Grand parking en face du terrain de foot


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons 1ier STRAET PAOLO 1 25:56
0 3ième PTAK FLORENT 3 27:11
0 HOGGE GAETAN 15 30:11
0 Séniors 2ième LEFEBVRE LUDWIG 2 26:07
0 MARQUET JORDAN 4 27:54
0 BAAR GREGORY 5 28:00
0 Vétérans 1 OLIVIER LAURENT 16 30:13
0 LEHAEN PIERRE-OLIVIER 17 30:27
0 WALRAFF WALLY 27 31:52
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 18 30:40
0 BEUKEN SERGE 30 32:02
0 GOMZE MICHEL 31 32:11
0 Vétérans 3 CARIA NANDO 44 33:15
0 OPREI PETER 68 35:10
0 FAUTRE JEAN-CLAUDE 88 37:20
0 Vétérans 4 BERTRANG JULIEN 176 45:09
0 MARECHAL FERNAND 189 46:51
0 DELAIRESSE GILBERT 190 47:07
0 Espoirs Filles FEY CELINE 93 38:00
0 STRAET EMMA 95 38:24
0 EL-BALDI HINDE 145 42:27
0 Dames FETTWEIS VERONIQUE 74 35:39
0 EVRARD FRANCOISE 84 36:41
0 FASSIN ELODIE 85 37:09
0 Ainées 1 DEBATY JULIE 113 39:42
0 BEAUWENS MAGALI 129 40:44
0 HIERNAUX AURELIE 131 40:48
0 Ainées 2 1ier ANDRES GABY 23 31:41
0 2ième PESSER ALINE 35 32:39
0 3ième FROIDMONT DANIELLE 64 34:58
0 Ainées 3 FONTAINE FRANCINE 102 38:44
0 MARECHAL BERNADETTE 191 47:12
0 HERZET MARLENE 212 55:37