Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Challenge2017

La Bastin (Grand Rechain)

Détail

Date : 07/04/2017

Départ à : 19:00

Distance : 10,8 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Organisation

Bastin Robert

0477784011

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Place de Grand-Rechain

Avenue des Platanes 126

4650 Grand-Rechain

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Trail

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

Ambiance départ, arrivée inédite

Parcours

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons EL-BALDI DRISS 57 50:23
0 JAMAR YANN 92 53:52
0 CHANTRAIN GILLES 237 1:05:49
0 Séniors 1ier LEFEBVRE LUDWIG 1 38:53
0 2ième CASTERMANS MICHAEL 2 39:24
0 3ième DEMIRKAZAN MIKAIL 3 39:37
0 Vétérans 1 BARTHOLEMY THIERRY 5 42:10
0 HACKENS YANNICK 15 44:35
0 DELCOUR PHILIPPE 20 45:34
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 8 43:00
0 VRANCKEN MARC 16 44:48
0 DEMONCEAU JEAN LUC 17 44:54
0 Vétérans 3 CANALES ALBERTO 46 49:10
0 DESSOUROUX JEAN 62 50:50
0 NARDOZI CLAUDIO 123 56:27
0 Vétérans 4 DOSSERAY ROGER 121 56:21
0 DRIESSENS PIERRE 229 1:05:02
0 Espoirs Filles ERNST MARGAUX 163 59:24
0 GOBATTO LUNA 197 1:02:24
0 RUFRO ELYNE 299 1:26:46
0 Dames ORBAN SARAH 93 53:52
0 LEUSCH MYRTILLE 100 54:08
0 SCHOLZEN JOANNIE 170 1:00:32
0 Ainées 1 2ième MULLER FRANCOISE 47 49:11
0 DOHOGNE SANDRINE 105 54:59
0 BRUTINEL MURIEL 133 57:19
0 Ainées 2 1ier ANDRES GABY 24 45:56
0 3ième PESSER ALINE 66 51:01
0 FROIDMONT DANIELLE 79 52:47
0 Ainées 3 HERZET MIREILLE 146 58:31
0 DELWAIDE ANNE 186 1:01:35
0 FRISEE MARIETTE 227 1:04:52