Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici !

En attendant le début du calendrier (courses normales), nos prochaines courses sont visibles sur le calendrier en dessous . En juin, jogging de Polleur, jogging de Wégimont, jogging Val Dieu ( au départ de l'abbaye ) et trail du Dragon à Menbach ! 

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle (60€ chez Mutualia, 50€ chez Partenamut, 40€ à la Mutualité Chrétienne et Neutre Liège,...), un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 2€ de réduction à toutes les courses et beaucoup d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge pour toute l'année 2021 ! 

Remboursement mutuelle: informations dans l'onglet à gauche de la page et ici

 


Challenge2017

Le Grand Jogging de Stembert

Détail

Date : 02/04/2017

Départ à : 11:00

Distance : 8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 377 participants

Organisation

Royale Jeunesse Sportive de Stembert

0474963462

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Buvette du terrain de foot de l'Ecole des Linaigrettes

rue du Panorama

4801 Stembert

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Courses annexes
02/04/2017 13:30 1,0 km Jogging des enfants de 4 à 12 ans

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons COLLARD ARNAUD 4 28:41
0 JAMSIN RUBEN 13 32:50
0 KLINKENBERG QUENTIN 57 36:53
0 Séniors 1ier DELY ARNAUD 1 26:30
0 2ième CASTERMANS MICHAEL 2 28:33
0 3ième CASTERMANS VINCENT 3 28:33
0 Vétérans 1 CHOUIBA MOHAMED 8 31:24
0 BREUER MARC 9 31:25
0 LENSSEN PIERRE 26 34:26
0 Vétérans 2 DELREZ DIDIER 12 32:41
0 LANNEER ERIC 15 33:09
0 GOMZE MICHEL 16 33:15
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 27 34:44
0 CARIA NANDO 36 35:10
0 CANALES ALBERTO 47 35:46
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 79 38:46
0 PIETTE JOSEPH 155 44:04
0 VANDEBERG PAUL 196 47:48
0 Espoirs Filles EL-BALDI HINDE 131 42:29
0 LANNEER CAMILLE 250 1:05:20
0 Dames 3ième FETTWEIS VERONIQUE 44 35:41
0 PAULY AURORE 53 36:30
0 WILLEMS GABICHE 63 37:26
0 Ainées 1 2ième MULLER FRANCOISE 24 34:22
0 ROEMERS SANDRA 77 38:32
0 DELGADO MICHELINE 118 41:20
0 Ainées 2 1ier ANDRES GABY 14 32:50
0 PESSER ALINE 49 35:54
0 PISCART FRANCOISE 62 37:22
0 Ainées 3 LEYDER ANNE 169 45:02
0 DARIMONT JOCELYNE 216 49:53
0 LARMINIER ANNE-MARIE 218 50:01