Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Challenge2017

Les 6 Gués (Winamplanche)

Détail

Date : 05/08/2017

Départ à : 15:00

Distance : 10,4 km

Distance GPS : 10,7 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 334 participants

Organisation

Lejeune Bertrand

0475491154

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Winamplanche

Rue de Winamplanche

4910 Theux

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Bois

Courses annexes
05/08/2017 15:00 1,5 km Pour les enfants
05/08/2017 15:00 5,0 km Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons HOGGE GAETAN 6 45:00
0 WYAIME ANTOINE 31 50:08
0 COLLIN NATHAN 43 51:26
0 Séniors 1ier CASTERMANS MICHAEL 1 40:54
0 2ième BORN ADRIEN 2 41:50
0 3ième KAILS REMY 3 42:09
0 Vétérans 1 COLLARD SERGE 11 46:44
0 BARTHOLEMY THIERRY 18 48:47
0 SCHOONBROODT BENOIT 29 49:41
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 7 45:04
0 DEMONCEAU JEAN LUC 13 46:58
0 LANNEER ERIC 25 49:14
0 Vétérans 3 CANALES ALBERTO 39 51:03
0 PIRLET YVES 44 51:31
0 DESSOUROUX JEAN 49 51:47
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 105 57:25
0 DORTU JOSEPH 172 1:05:00
0 BERTRANG JULIEN 180 1:06:32
0 Espoirs Filles LEONARD ANOUCHKA 147 1:02:07
0 SEVRIN MARGOT 163 1:04:18
0 Dames FAUTRE JULIE 90 56:39
0 FASSIN ELODIE 96 56:54
0 LEUSCH MYRTILLE 100 57:04
0 Ainées 1 3ième DESSART MARIE 78 55:27
0 SENTE CYNTHIA 81 55:44
0 MOREAU SABRINA 94 56:49
0 Ainées 2 1ier ANDRES GABY 12 46:55
0 2ième BRIQUET NATHALIE 53 52:05
0 KEVELAER BEATRICE 122 59:18
0 Ainées 3 FONTAINE FRANCINE 93 56:48
0 FRISEE MARIETTE 192 1:07:29
0 PAROTTE SIMONE 231 1:13:56