Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Challenge2017

Semi-Marathon de Herve

Détail

Date : 28/10/2017

Départ à : 14:00

Distance : 21 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 370 participants

Organisation

Rans Cedric

0476819665

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Stade d'athlétisme de Herve

rue du stade

4651 Herve

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Commentaires

Inscriptions sur place au secrétariat du stade, le jour même à partir de 12h30.


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons SEVAR MAXIME 46 1:30:12
0 HOGGE GAETAN 47 1:30:14
0 MUYLKENS AMAURY 139 1:41:57
0 Séniors 1ier REMACLE OLIVIER 1 1:10:00
0 3ième CASTERMANS MICHAEL 3 1:15:50
0 DEMIRKAZAN MIKAIL 4 1:17:56
0 Vétérans 1 2ième DETHIER GAEL 2 1:15:15
0 BARTHOLEMY THIERRY 7 1:19:46
0 MAGERMANS VINCENT 16 1:24:39
0 Vétérans 2 VAN ERP MARK 11 1:22:47
0 DELLEUR JEAN MARIE 45 1:30:09
0 MICHAT JACKY 51 1:30:26
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 101 1:38:10
0 WINANDY GUY 125 1:40:12
0 JASPAR CHRISTIAN 131 1:40:55
0 Vétérans 4 DOSSERAY ROGER 205 1:49:27
0 HUTSCHEMACKERS GUY 316 2:11:18
0 Dames 2ième PAULY AURORE 114 1:39:31
0 VILLERS MARINE 154 1:44:33
0 SARLET JULIE 158 1:44:55
0 Ainées 1 3ième DEMOULIN ANNE-SOPHIE 123 1:40:08
0 CORNEY CARO 180 1:47:09
0 CUVELIER MARIE-LAURE 194 1:48:15
0 Ainées 2 1ier BRIQUET NATHALIE 85 1:36:34
0 WEMMEKERS MANON 147 1:43:39
0 WOUTERS CATHERINE 169 1:45:51
0 Ainées 3 ZNIDARSIC JOELLE 284 2:02:55
0 MEREVINO DANY 286 2:03:15
0 ANDRE CLAUDETTE 299 2:06:54