Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Trail 2017

Trail des 6 Gués (Winamplanche)

Détail

Date : 05/08/2017

Départ à : 14:00

Distance : 23 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 160 participants

Organisation

Lejeune Bertrand

0475491154

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Winamplanche

Rue de Winamplanche

4910 Theux

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Trail

Type du parcours : Chemin, Bois, Sentier


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons SCHMITZ NICOLAS 43 2:01:31
0 Séniors 1ier RAEMACKERS CEDRIC 1 1:40:45
0 2ième MICHEL LUC 2 1:41:31
0 PEELEN ANTHONY 4 1:44:52
0 Vétérans 1 3ième THEUNIS GERT 3 1:44:33
0 CLE FRED 6 1:45:36
0 VAN SCHUYLENBERG REINOUT 11 1:51:53
0 Vétérans 2 SANCHEZ LUIS 18 1:54:34
0 VAN AELST RUDI 30 1:59:29
0 HERBET HENRY 44 2:01:33
0 Vétérans 3 COLSON CHARLES 135 2:20:54
0 JOSSE NOEL 140 2:21:35
0 JASPAR CHRISTIAN 141 2:21:39
0 Dames LEFEBVRE MELISSA 116 2:16:57
0 VANDE BERG AMELIE 120 2:17:49
0 PITZ AUDREY 136 2:21:04
0 Ainées 1 1ier RENARD SANS PRENOM 41 2:01:08
0 2ième PIRLOT AXELLE 104 2:14:18
0 DEMOL CINDY 175 2:29:55
0 Ainées 2 3ième SIMONS JOSIANE 113 2:16:14
0 FAFCHAMPS CLAUDINE 133 2:20:43
0 SERVAIS NATHALIE 147 2:23:52
0 Ainées 3 DUCHENE ISABELLE 214 2:39:46
0 MARGUINIO DANIELLE 220 2:41:49
0 LAHAYE COLETTE 251 2:56:07