Inscriptions au challenge 2022, Clôturées !  Et profitez de nombreux avantages, du remboursement mutuelle, du cadeau d'inscription challenge , de 2€ de réduction à toutes nos courses et de les cadeaux et avantages qu'offre le challenge ! Vous recevrez des sms vous annonçant les infos des courses, vos classements après les courses et ...  Vous pourrez aussi gagner de chouettes cadeaux aux tombola Challenge ! 

Prochaines courses : Courir dans notre région, c'est toujours mieux ! On découvre de magnifiques endroits proches de chez soi, moins d'essence et .... Rv le 28 mai pour les 20km trail de Soiron, le petit trail à Léon ( hommage au précédent décédé ) + jogging de 9km , inscriptions sur place. Début juin, le jogging de Polleur, le jogging d'Elsaute et le rendez vous incontournable , la wéginigth ( domaine de Wégimont ) !  Pensez aussi au Raid sport Hamoir le samedi 4 juin ( course, vtt et kayak ), inscriptions sur le site !  

Pour regarder le calendrier Trail :  Onglet trail sur la barre d'outil noire !  Pré-inscriptions , sur la ligne de la concernée ( voir Pré-inscriptions à droite de la course ) ! 


Trail 2017

Watertrek Trail (Roberville/Malmédy)

Détail

Date : 03/06/2017

Départ à : 11:00

Distance : 24 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Flyer

Organisation

Challenge L'Avenir

0494501185

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Lac de Robertville

Route des bains 63

4950 Robertville

Parcours

Difficulté : Difficile

Profil : Trail

Type du parcours : Route, Bois, Sentier

Parcours
Courses annexes
03/06/2017 11:00 14,0 km Parcours Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Séniors 1ier REMACLE JEROME 1 2:01:18
0 3ième COLSON DAVID 3 2:20:46
0 DOSSERAY VINCENT 4 2:31:10
0 Vétérans 1 2ième JANDRAIN FRANÇOIS 2 2:13:31
0 GILLET FABRICE 5 2:33:33
0 GOSSIAUX ALAIN 6 2:40:10
0 Vétérans 2 THEATRE JEAN BENOIT 16 3:03:24
0 SPIERINGS LAWRENCE 20 3:10:46
0 DEHART JEAN-MARC 24 3:31:23
0 Vétérans 3 JUNGBLUTH RAYMOND 11 2:51:58
0 BASTIN PAUL 14 3:01:48
0 Dames 1ier NOËL ZOÉ 10 2:49:40
0 Ainées 1 JASON AURÉLIE 22 3:17:28
0 DUVNYAK RACHEL 23 3:17:35
0 Ainées 2 2ième ABAD LAMAS PATRICIA 13 2:58:04
0 3ième VAESEN HELENE 15 3:02:13
0 DUMONT CATHERINE 17 3:04:30