Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2020 sont ouvertes juste ici en dessous ! Vos avantages, le challenge vous offre : 1 beau cadeau à l'inscription, remboursement mutuelle ( jusque 40€), 1 bon de 10€ chez V.pharma, 1 gobelet réutilisable, 1€ de réduction à toutes les courses, 1 abo num de 3 mois au journal l'avenir et diverses réductions et cadeaux pendant l'année. Nouveauté 2020 : classements sur bases des 10 meilleurs résultats sur 49 (jogging) et 5 meilleurs résultats sur 9 (trail). Ouverture d'une catégorie Aînée 4 , jeunes h et D (jusque l'année des 16ans). Pour la 15ème édition, les 100 personnes ayant effectué le plus de courses calendrier Jogging recevront un bon de X€ égal au nombre de participations (30 courses égal 30€ ) dans un magasin de sport! Papiers mutuelles: première distribution au trail des Grimpettes vendredi 31/01 de 18h30 à 19h30. Deuxième distribution à Wegnez dimanche 9/02 (plus d'informations dans l'onglet à gauche "Remboursement mutuelle").

 

 


Jogging2018

11ème Jogging de l'IFEM (La Minerie)

Détail

Date : 04/05/2018

Départ à : 19:30

Distance : 9,7 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 447 participants

Organisation

Beuken Serge

0474690046

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Terrain de foot Espoir Minerois

croix Henri-Jacques 1A

4890 Thimister

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

11e édition

Courses annexes
04/05/2018 18:00 1,0 km Enfants de 5 à 8 ans
04/05/2018 19:30 4,2 km Ouvert à tous Classement
Commentaires

parking disponible


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons SMETS FLORENT 27 39:25
0 CORMAN WILLIAM 36 40:12
0 LAUNOY COLIN 37 40:13
0 Séniors 1ier PTAK FLORENT 1 33:17
0 3ième GERREKENS JORDAN 3 34:24
0 WEBER CLEMENT 4 34:39
0 Vétérans 1 2ième COLLIGNON FRED 2 34:20
0 OLIVIER LAURENT 9 36:35
0 BOTTE LUDOVIC 16 37:28
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 19 37:54
0 COLLARD SERGE 29 39:27
0 DEMONCEAU JEAN LUC 33 39:59
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 66 42:14
0 SOMJA VICTOR 84 43:33
0 CANALES ALBERTO 99 44:15
0 Vétérans 4 CORTLEVEN WILLY 215 49:56
0 BERTRANG JULIEN 298 55:56
0 VANDEBERG PAUL 302 56:31
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 370 1:03:14
0 Espoirs Filles MUYLKENS ARMELLE 221 50:13
0 BECKERS ANAIS 250 52:16
0 BASTIN MARGAUX 366 1:02:47
0 Dames 3ième PIERRON CATHERINE 72 42:49
0 PAULY AURORE 85 43:35
0 HANSEZ ANNE 113 45:28
0 Ainées 1 1ier MULLER FRANCOISE 55 41:43
0 DURU MARTINE 123 45:51
0 LOUVIAUX CINDY 140 46:16
0 Ainées 2 2ième PESSER ALINE 64 42:10
0 BRIQUET NATHALIE 91 43:53
0 KEVELAER BEATRICE 137 46:11
0 Ainées 3 HERZET MIREILLE 184 48:31
0 DELWAIDE ANNE 206 49:40
0 FRISEE MARIETTE 316 57:37