Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Jogging2018

12ème jogging de Charneux - Herve

Détail

Date : 11/05/2018

Départ à : 19:30

Distance : 9,2 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 422 participants

Organisation

BRAGARD Jean-François

0498052334

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Terrain de foot de Charneux (Herve)

Cour Beaupre 256

4654 Charneux

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Sentier

Courses annexes
11/05/2018 19:30 5,2 km Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons CORMAN WILLIAM 35 43:55
0 DEBATTY NOE 42 44:37
0 ORBAN JULIEN 70 46:46
0 Séniors 2ième WIERTZ XAVIER 2 37:53
0 3ième BAAR GREGORY 3 38:18
0 SCHOLZEN CHRISTOPHE 4 38:19
0 Vétérans 1 1ier MICHEL LUC 1 36:43
0 OLIVIER LAURENT 9 39:59
0 HECK MARC 19 42:01
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 10 40:13
0 BERGENHUIZEN EDDY 20 42:16
0 COLLARD SERGE 21 42:30
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 45 44:42
0 SOMJA VICTOR 87 48:16
0 MARCHAL ANDRE 105 49:47
0 Vétérans 4 CULOT ALEXIS 297 1:04:00
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 342 1:09:35
0 Espoirs Filles MUYLKENS ARMELLE 142 52:41
0 WILLEMS FLORENCE 206 56:23
0 BECKERS ANAIS 207 56:28
0 Dames 3ième FEY CELINE 94 49:00
0 ORBAN SARAH 95 49:08
0 HANSEZ ANNE 111 50:10
0 Ainées 1 1ier THONNARD SEVERINE 76 47:29
0 2ième LOUVIAUX CINDY 93 48:59
0 BONAVENTURE FRANCOISE 123 50:57
0 Ainées 2 DELREZ SANDRA 162 53:32
0 DOUBELS MYRIAM 219 57:01
0 MICHEL CARINE 258 1:00:24
0 Ainées 3 HERZET MIREILLE 138 52:11
0 DELWAIDE ANNE 159 53:21
0 FRISEE MARIETTE 220 57:03