Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Jogging2018

17ème Jogging de Xhendelesse

Détail

Date : 27/07/2018

Départ à : 19:30

Distance : 10 km

Distance GPS : 10,2 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 423 participants

Organisation

VANDEGAAR Tony

0494189645

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Ecole Communale de Xhendelesse

Rue Albert Leclercqs 35

4652 Xhendelesse

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Courses annexes
27/07/2018 17:30 0,3 km Enfants nés entre 2013 et 2015
27/07/2018 17:45 0,6 km Enfants nés entre 2011 et 2012
27/07/2018 18:00 0,9 km Enfants nés entre 2009 et 2010
27/07/2018 18:15 1,3 km Enfants nés entre 2006 et 2008
27/07/2018 19:30 5,0 km Start to run Classement
Commentaires

Inscriptions dans la salle de l'école et vaste parking derrière l'école.


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DEBATTY NOE 27 44:13
0 COLLIGNON NATHAN 64 49:24
0 PIRENNE AURELIEN 75 51:43
0 Séniors 1ier DEMIRKAZAN MIKAIL 1 35:58
0 2ième DETHIER JULIEN 2 37:19
0 3ième TIMMERMANN ALEXANDRE 3 37:45
0 Vétérans 1 BARTHOLEMY THIERRY 11 41:19
0 DELCHAMBRE RENAUD 14 41:49
0 DELCOUR PHILIPPE 15 41:55
0 Vétérans 2 COLLARD SERGE 31 44:35
0 DAMBLON PATRICK 32 44:38
0 CABAY JEAN MARC 34 44:50
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 33 44:47
0 SOMJA VICTOR 59 48:24
0 BYNENS NICOLAS 67 50:30
0 Vétérans 4 VANDEBERG PAUL 136 1:02:52
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 158 1:10:47
0 Espoirs Filles LEGROS NOEMIE 156 1:10:30
0 Dames 3ième HANSEZ ANNE 50 47:16
0 LOGNARD STEPHANIE 81 52:40
0 ETIENNE LAURE 83 52:45
0 Ainées 1 1ier MULLER FRANCOISE 35 44:59
0 2ième THONNARD SEVERINE 44 46:25
0 LOUVIAUX CINDY 72 51:12
0 Ainées 2 FAFCHAMPS CLAUDINE 66 49:50
0 KNUBBEN MURIEL 107 57:36
0 MAWET NATHALIE 113 58:16
0 Ainées 3 HERZET MIREILLE 78 52:25