Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2020 sont ouvertes juste ici en dessous ! Vos avantages, le challenge vous offre : 1 beau cadeau à l'inscription, remboursement mutuelle ( jusque 40€), 1 bon de 10€ chez V.pharma, 1 gobelet réutilisable, 1€ de réduction à toutes les courses, 1 abo num de 3 mois au journal l'avenir et diverses réductions et cadeaux pendant l'année. Nouveauté 2020 : classements sur bases des 10 meilleurs résultats sur 49 (jogging) et 5 meilleurs résultats sur 9 (trail). Ouverture d'une catégorie Aînée 4 , jeunes h et D (jusque l'année des 16ans). Pour la 15ème édition, les 100 personnes ayant effectué le plus de courses calendrier Jogging recevront un bon de X€ égal au nombre de participations (30 courses égal 30€ ) dans un magasin de sport! Papiers mutuelles: première distribution au trail des Grimpettes vendredi 31/01 de 18h30 à 19h30. Deuxième distribution à Wegnez dimanche 9/02 (plus d'informations dans l'onglet à gauche "Remboursement mutuelle").

 

 


Jogging2018

17ème Jogging de Xhendelesse

Détail

Date : 27/07/2018

Départ à : 19:30

Distance : 10 km

Distance GPS : 10,2 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 423 participants

Organisation

VANDEGAAR Tony

0494189645

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Ecole Communale de Xhendelesse

Rue Albert Leclercqs 35

4652 Xhendelesse

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Courses annexes
27/07/2018 17:30 0,3 km Enfants nés entre 2013 et 2015
27/07/2018 17:45 0,6 km Enfants nés entre 2011 et 2012
27/07/2018 18:00 0,9 km Enfants nés entre 2009 et 2010
27/07/2018 18:15 1,3 km Enfants nés entre 2006 et 2008
27/07/2018 19:30 5,0 km Start to run Classement
Commentaires

Inscriptions dans la salle de l'école et vaste parking derrière l'école.


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DEBATTY NOE 27 44:13
0 COLLIGNON NATHAN 64 49:24
0 PIRENNE AURELIEN 75 51:43
0 Séniors 1ier DEMIRKAZAN MIKAIL 1 35:58
0 2ième DETHIER JULIEN 2 37:19
0 3ième TIMMERMANN ALEXANDRE 3 37:45
0 Vétérans 1 BARTHOLEMY THIERRY 11 41:19
0 DELCHAMBRE RENAUD 14 41:49
0 DELCOUR PHILIPPE 15 41:55
0 Vétérans 2 COLLARD SERGE 31 44:35
0 DAMBLON PATRICK 32 44:38
0 CABAY JEAN MARC 34 44:50
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 33 44:47
0 SOMJA VICTOR 59 48:24
0 BYNENS NICOLAS 67 50:30
0 Vétérans 4 VANDEBERG PAUL 136 1:02:52
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 158 1:10:47
0 Espoirs Filles LEGROS NOEMIE 156 1:10:30
0 Dames 3ième HANSEZ ANNE 50 47:16
0 LOGNARD STEPHANIE 81 52:40
0 ETIENNE LAURE 83 52:45
0 Ainées 1 1ier MULLER FRANCOISE 35 44:59
0 2ième THONNARD SEVERINE 44 46:25
0 LOUVIAUX CINDY 72 51:12
0 Ainées 2 FAFCHAMPS CLAUDINE 66 49:50
0 KNUBBEN MURIEL 107 57:36
0 MAWET NATHALIE 113 58:16
0 Ainées 3 HERZET MIREILLE 78 52:25