Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Jogging2018

32ème Duo de Parfondruy (Stavelot)

Détail

Date : 16/09/2018

Départ à : 11:30

Distance : 7 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 149 participants

Organisation

Ernst Eugène

0474900784

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Salle des Vieux chênes

Route de Coo 1

4970 Stavelot

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route

cours en duo

Courses annexes
16/09/2018 11:30 1,0 km Enfants de moins de 12 ans

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons GILON SELIM 5 26:36
0 SCHREUER TIMOTHEE 17 28:55
0 MEIERS MATHIS 24 29:55
0 Séniors 1ier TIMMERMANN ALEXANDRE 1 24:45
0 2ième WIERTZ XAVIER 2 24:45
0 3ième DUBOIS SAMUEL 3 26:06
0 Vétérans 1 BARTHOLEMY THIERRY 8 26:43
0 FORT ALEXANDRE 11 28:08
0 DELCOUR PHILIPPE 13 28:11
0 Vétérans 2 COLLARD SERGE 16 28:30
0 BEUKEN SERGE 22 29:45
0 SIEBENBOUR MICHEL 26 30:01
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 30 30:24
0 CANALES ALBERTO 35 31:07
0 SOMJA VICTOR 51 32:10
0 Espoirs Filles BASTOGNE OCEANE 146 46:04
0 PARMENTIER ESTELLE 151 46:36
0 LEPAGE SARAH 154 46:47
0 Dames COOSEMANS MARIE 43 31:38
0 LOGNARD STEPHANIE 78 36:14
0 DROSSARD FRANCOISE 79 36:16
0 Ainées 1 1ier MULLER FRANCOISE 25 30:00
0 3ième HICK GAELLE 37 31:17
0 MERCIER DELPHINE 49 32:02
0 Ainées 2 2ième BRIQUET NATHALIE 29 30:24
0 WAUTERS INGRID 66 35:08
0 CUPERS EVELYNE 72 35:46
0 Ainées 3 HERZET MIREILLE 67 35:09
0 DELWAIDE ANNE 82 37:03
0 HERZET MARLENE 162 49:17