Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici !

En attendant le début du calendrier (courses normales), nos prochaines courses sont visibles sur le calendrier en dessous . En juin, jogging de Polleur, jogging de Wégimont, jogging Val Dieu ( au départ de l'abbaye ) et trail du Dragon à Menbach ! 

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle (60€ chez Mutualia, 50€ chez Partenamut, 40€ à la Mutualité Chrétienne et Neutre Liège,...), un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 2€ de réduction à toutes les courses et beaucoup d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge pour toute l'année 2021 ! 

Remboursement mutuelle: informations dans l'onglet à gauche de la page et ici

 


Jogging2018

32ème Duo de Parfondruy (Stavelot)

Détail

Date : 16/09/2018

Départ à : 11:30

Distance : 7 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 149 participants

Organisation

Ernst Eugène

0474900784

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Salle des Vieux chênes

Route de Coo 1

4970 Stavelot

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route

cours en duo

Courses annexes
16/09/2018 11:30 1,0 km Enfants de moins de 12 ans

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons GILON SELIM 5 26:36
0 SCHREUER TIMOTHEE 17 28:55
0 MEIERS MATHIS 24 29:55
0 Séniors 1ier TIMMERMANN ALEXANDRE 1 24:45
0 2ième WIERTZ XAVIER 2 24:45
0 3ième DUBOIS SAMUEL 3 26:06
0 Vétérans 1 BARTHOLEMY THIERRY 8 26:43
0 FORT ALEXANDRE 11 28:08
0 DELCOUR PHILIPPE 13 28:11
0 Vétérans 2 COLLARD SERGE 16 28:30
0 BEUKEN SERGE 22 29:45
0 SIEBENBOUR MICHEL 26 30:01
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 30 30:24
0 CANALES ALBERTO 35 31:07
0 SOMJA VICTOR 51 32:10
0 Espoirs Filles BASTOGNE OCEANE 146 46:04
0 PARMENTIER ESTELLE 151 46:36
0 LEPAGE SARAH 154 46:47
0 Dames COOSEMANS MARIE 43 31:38
0 LOGNARD STEPHANIE 78 36:14
0 DROSSARD FRANCOISE 79 36:16
0 Ainées 1 1ier MULLER FRANCOISE 25 30:00
0 3ième HICK GAELLE 37 31:17
0 MERCIER DELPHINE 49 32:02
0 Ainées 2 2ième BRIQUET NATHALIE 29 30:24
0 WAUTERS INGRID 66 35:08
0 CUPERS EVELYNE 72 35:46
0 Ainées 3 HERZET MIREILLE 67 35:09
0 DELWAIDE ANNE 82 37:03
0 HERZET MARLENE 162 49:17