Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Jogging2018

34ème Jogging de Nivezé - Spa

Détail

Date : 20/10/2018

Départ à : 15:00

Distance : 10 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 126 participants

Organisation

GASPART Philippe

0497831060

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Terrain de foot de Nivezé

Nivezé-bas 43

4845 Nivezé

Parcours

Difficulté : Difficile

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Bois, Sentier

Départ commun avec le trail Magnifique parcours tracé dans les bois, sous bois et chemins de la région Spadoise dans un environnement exceptionnel.

Courses annexes
20/10/2018 14:00 0,3 km Course pour enfants (<12 ans) à partir de 14h00.
Commentaires

Site de départ et d'arrivée complètement isolé de la circulation (identique à 2017), parking dans une prairie à 300 mètres de l'inscription


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons SCHRAYEN NICOLAS 11 42:58
0 DROOGHAAG NOA 30 47:00
0 PEETERS LUCIEN 37 47:54
0 Séniors 1ier BALHAN ROBIN 1 36:20
0 2ième KONINCKX STEPHANE 2 38:22
0 3ième TIMMERMANN ALEXANDRE 3 38:23
0 Vétérans 1 BARTHOLEMY THIERRY 4 39:36
0 BOTTE LUDOVIC 5 40:20
0 DEBROUX SEBASTIEN 6 40:33
0 Vétérans 2 MICHAUX ARNAUD 10 42:48
0 BERGENHUIZEN EDDY 12 43:28
0 COLLARD SERGE 13 43:37
0 Vétérans 3 WINANDY GUY 39 48:17
0 MARCOTTE JEAN LUC 52 50:46
0 FAUTRE JEAN-CLAUDE 56 51:46
0 Vétérans 4 BERTRANG JULIEN 104 1:02:55
0 DELAIRESSE GILBERT 147 1:11:20
0 MOINEAU VICTOR 165 1:31:18
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 137 1:08:53
0 Espoirs Filles DEMARTIN ZEHAB 97 59:50
0 DELHOUGNE ANAIS 155 1:15:08
0 COMPERE JULIE 156 1:15:10
0 Dames COOSEMANS MARIE 49 50:15
0 FEY CELINE 51 50:46
0 PLUMACKER ROXANE 68 53:53
0 Ainées 1 2ième THONNARD SEVERINE 23 45:43
0 3ième NOLS FRANCOISE 38 47:56
0 WILLEM FLORENCE 55 51:16
0 Ainées 2 1ier ANDRES GABY 17 44:31
0 SERVAIS NATHALIE 48 50:13
0 SIMONS JOSIANE 53 51:05
0 Ainées 3 HERZET MIREILLE 61 52:33
0 DELWAIDE ANNE 70 54:08
0 BORN FRANCOISE 141 1:09:16