Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Jogging2018

40ème Jogging de Pâques (Eupen)

Détail

Date : 31/03/2018

Départ à : 15:00

Distance : 15,7 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 541 participants

Organisation

Visé Romain

0474391872

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

stade communal

Judenstrasse 88

4700 EUPEN

Parcours

Difficulté : Difficile

Profil : Valonné

Type du parcours : Route, Bois

Parcours intéressant, vallonné et doté de belles côtes, traversant le Bois des Ducs, en cheminant le mur du barrage de la Vesdre, dépaysement garanti.

Courses annexes
31/03/2018 13:00 1,0 km 12 course pour enfants né entre 2011 et 2006
31/03/2018 15:00 6,0 km Jogging populaire. Départ commun avec la course principale Classement
Commentaires

départ : Judenstrasse entre le stade communal et le terrain de football du FC EUPEN inscription : petit hall sportif au stade communal parcours et profil http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zgtbbywxugsixlid temps limite : 2 heures


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 W 1999-2017 FATZAUN ALICE 241 1:21:32
0 M 1999-2017 DA SILVA LUCAS 4 52:47
0 DÔME FÉLIX 29 1:01:40
0 BACHHOFER PASCAL 37 1:03:06
0 M 1989-1998 1ier GALLO CHRISTOPH 1 51:46
0 3ième HEUSCHEN MARTIN 3 52:06
0 LEFEBVRE LUDWIG 5 53:21
0 M 1984-1988 2ième FORNECK ANDREAS 2 51:52
0 MASUY GEOFFREY 6 53:44
0 HILGERS DANIEL 8 55:40
0 M 1979-1983 VANASCHEN CEDRIC 9 55:45
0 ORDONEZ MANU 13 57:25
0 ROORDA CHRISTOPHE 16 58:57
0 M 1974-1978 DETHIER GAËL 7 55:34
0 KONIGS ROGER 11 56:47
0 LANGER STEPHAN 18 59:46
0 M 1969-1973 KIRCH MICHAEL 12 57:19
0 BRÜLL FREDDY 14 58:33
0 HEERS HELGE 17 59:23
0 M 1964-1968 MACKELS DANIEL 33 1:02:24
0 KUPPER ALAIN 47 1:05:16
0 IPACH PIERRE 58 1:07:06
0 M 1959-1963 MICHAT JACKY 81 1:10:02
0 TESTELMANS LUC 133 1:14:10
0 VILZ ROBERT 149 1:15:22
0 M 1954-1958 SCHUBERT ROLF 55 1:06:31
0 CLAAHSEN ULI 71 1:08:45
0 SOMJA VICTOR 96 1:11:19
0 M 1949-1953 JASPAR CHRISTIAN 176 1:17:14
0 HOYLAERTS EDDY 291 1:24:46
0 KILL MARC 344 1:28:59
0 M 1944-1948 SCHELAUSKE MARTIN 256 1:22:13
0 BOURSIE JOSEPH 265 1:23:06
0 BODELIER HEIN 302 1:25:39
0 M 1939-1943 VANDEBERG PAUL 365 1:30:40
0 KREMERS JEU 437 1:39:57
0 W 1999-2017 FATZAUN ALICE 241 1:21:32
0 M 1999-2017 DA SILVA LUCAS 4 52:47
0 DÔME FÉLIX 29 1:01:40
0 BACHHOFER PASCAL 37 1:03:06
0 W 1989-1998 PACYNA LAURA 125 1:13:08
0 ROSIER ESTHER 227 1:20:18
0 VANDE BERG ADELIE 237 1:21:09
0 W 1984-1988 PLAIR LYDIE 209 1:19:07
0 COLSON MARINE 213 1:19:19
0 GROTECLAES EDITH 272 1:23:27
0 W 1979-1983 3ième KIRNER SARAH 69 1:08:30
0 HATZMANN HENDRIKE 86 1:10:34
0 COLLARD SOPHIE 123 1:13:04
0 W 1974-1978 1ier HOST SANDRINE 40 1:03:59
0 2ième MULLER FRANCOISE 66 1:08:06
0 DRIES SABINE 97 1:11:34
0 W 1969-1973 ROZEIN ANDREA 147 1:15:02
0 FROITZHEIM ANDREA 167 1:16:31
0 KREBBERS JULIA 266 1:23:13
0 W 1964-1968 GEITZ BIANCA 239 1:21:17
0 SCHÄFER MONIKA 254 1:22:08
0 GOUDER ASTRID 269 1:23:20
0 W 1959-1963 ARNDT USCHI 174 1:16:58
0 POSCHEN REGINA 279 1:24:00
0 FRANSSEN GEORGETTE 357 1:29:59
0 W 1954-1958 HILLEBRAND BARBARA 158 1:15:42
0 WERTZ INGE 350 1:29:16
0 KURSCHILDGEN MONIKA 392 1:34:11
0 W 1949-1953 SCHIEFFER CHRISTA 351 1:29:19
0 UHR MATHILDE 445 1:41:44
0 W 1944-1948 SPRONK MARIANNE 277 1:23:53