Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Jogging2018

4ème Jogging Plenesses Club (Thimister)

Détail

Date : 20/05/2018

Départ à : 19:00

Distance : 9 km

Distance GPS : 9,2 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 282 participants

Organisation

Mersch Thierry

0471834867

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Terrain de Football de elsaute

cour en Wooz 1

4841 thimister

Parcours

Difficulté : Facile

Profil : Légèrement Vallonné

Type du parcours : Route

Jogging traversant tout le complexe des Plennesses De Thimister


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons HERWATS LAURENT 14 36:38
0 BUSCH TIMOTHY 18 36:57
0 RAPAILLE HUGO 23 37:21
0 Séniors 1ier TIMMERMANN ALEXANDRE 1 32:01
0 2ième WEBER CLEMENT 2 32:02
0 3ième WIERTZ XAVIER 3 33:37
0 Vétérans 1 OLIVIER LAURENT 4 35:11
0 BOTTE LUDOVIC 10 36:01
0 DELCOUR PHILIPPE 15 36:42
0 Vétérans 2 DEMONCEAU JEAN LUC 21 37:09
0 DAMBLON PATRICK 34 38:53
0 LONNEUX MARCEL 37 39:04
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 39 39:11
0 VAN LANGEUELD ROGER 56 40:53
0 SOMJA VICTOR 64 41:50
0 Vétérans 4 COUMONT RENE 155 54:37
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 181 1:00:01
0 Espoirs Filles MUYLKENS ARMELLE 86 45:15
0 BECKERS ANAIS 140 52:15
0 DELTOUR OCEANE 163 56:59
0 Dames 3ième PAULY AURORE 47 39:36
0 LEUSCH MYRTILLE 70 42:34
0 FRISEE CHARLOTTE 106 47:22
0 Ainées 1 2ième THONNARD SEVERINE 42 39:16
0 BONAVENTURE FRANCOISE 87 45:15
0 BEAUWENS MAGALI 100 47:02
0 Ainées 2 1ier PESSER ALINE 40 39:12
0 DELREZ SANDRA 102 47:12
0 TYCHON FRANCOISE 114 49:13
0 Ainées 3 LAMBERT BRIGITTE 184 1:02:21
0 HERZET MARLENE 185 1:04:32