Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Course de reprise, ce vend 3 juillet, la triplette sport-nature de Hamoir ( hall omnisport ), 7km à 19h30 , par équipe de 3 en contre la montre . Pré-inscriptions obligatoires sur ce site, max 100 équipes . Infos complètes sur le groupe facebook . Attention, c'est la personne qui fait la démarche de venir courir à cette organisation, en toute connaissance .....et en respectant toutes les règles de sécurité 

 

 

 


Trail2018

8ème trail fluo de Manaihant - Herve (par équipe de 2 coureurs)

Détail

Date : 05/10/2018

Départ à : 20:00

Distance : 10 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Organisation

schoonbroodt benoit

0471834867

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

centre du village de Manaihant Herve

Rue de Bruyères Salle Pier

4651 Herve

Parcours

Difficulté : Difficile

Profil : Trail

Type du parcours : Chemin, Sentier

Trail nature sur le plateau de Herve dans l'obscurité ( avec lampe frontale ). Le parcours emprunte tout des petits chemins, prairies, et endroits pittoresques comme un champ de mais

Courses annexes
05/10/2018 20:00 5,0 km Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons SEVAR MAXIME 28 46:01
0 XHONNEUX OLIVER 132 56:24
0 LEMAIRE ANTOINE 156 59:02
0 Séniors 2ième WIERTZ XAVIER 2 37:07
0 3ième TELLER RENAUD 3 40:51
0 TELLER BENJA 4 40:51
0 Vétérans 1 1ier MICHEL LUC 1 37:07
0 CULOT GREGORY 14 43:37
0 KEUTGENS MARIO 16 43:56
0 Vétérans 2 REGNIER DIDIER 24 45:22
0 COLSON MICHEL 37 46:49
0 COLLARD SERGE 40 46:55
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 41 47:26
0 CANALES ALBERTO 73 51:04
0 SOMJA VICTOR 102 53:59
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 259 1:22:12
0 HENZ HELMUT 260 1:22:12
0 Espoirs Filles BECKERS ANAIS 90 52:20
0 BASTIN MARGAUX 225 1:07:01
0 Dames 3ième BALAZUN ALIZEE 67 50:29
0 SCHWEYEN MAEVA 82 51:35
0 SARLET JULIE 94 52:44
0 Ainées 1 1ier THONNARD SEVERINE 57 49:07
0 DEBATY JULIE 70 51:00
0 PHILIPPE AUDREY 71 51:01
0 Ainées 2 2ième FROIDMONT DANIELLE 62 49:53
0 PISCART FRANCOISE 93 52:32
0 KONINGS NATHALIE 116 54:56
0 Ainées 3 DELWAIDE ANNE 118 55:23
0 ROGISTER CHRISTIANE 140 57:39
0 SIMONIS SUZANNE 186 1:02:39