Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Trail2018

Chaudfontrail

Détail

Date : 27/05/2018

Départ à : 10:00

Distance : 23 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 119 participants

Organisation

Charlier JF

0043610820

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Source O Rama Chaudfontaine

avenue des Thermes 78

4050 Chaudfontaine

Parcours

Difficulté : Difficile

Profil : Trail

Type du parcours : Chemin, Bois, Sentier

Courses annexes
27/05/2018 10:00 13,0 km Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Séniors 1ier DENEFFE GUILLAUME 1 1:50:05
0 2ième WATERVAL CLAUDE 2 1:50:52
0 3ième KAILS RÉMY 3 1:53:10
0 Vétérans 1 IERACE RICARDO 6 2:01:49
0 LAUWEN GINO 12 2:06:24
0 DEGEY JEAN PHILIPPE 15 2:07:58
0 Vétérans 2 PIQUERAY STÉPHANE 27 2:16:25
0 SCHMETZ BERNARD 36 2:20:35
0 AMANN STEFAN 38 2:24:31
0 Vétérans 3 LÉTÉ PASCAL 29 2:16:43
0 HURLET LUCIEN 131 2:56:50
0 LEBACQ MARC 191 3:22:35
0 Dames ORBAN COLINNE 89 2:45:08
0 FOSSOUL FRÉDÉRIQUE 114 2:52:48
0 DEKOSTER CHARLOTTE 138 2:57:49
0 Ainées 1 3ième LECART VALERIE 81 2:42:55
0 LETE JULIE 88 2:45:08
0 ORISTIL ALEXANDRA 96 2:46:55
0 Ainées 2 1ier DELVA JANICK 32 2:17:34
0 2ième MAGAM MURIEL 58 2:33:51
0 CLAES CATHERINE 124 2:54:23
0 Ainées 3 CORRIER CHRISTINE 203 3:32:31
0 TULPINCK GISÈLE 211 3:46:54