Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Jogging2018

Go Sport Running Tour de l'Ecole des Sacrés-Coeurs

Détail

Date : 10/06/2018

Départ à : 10:30

Distance : 9 km

Distance GPS : 9,3 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 224 participants

Organisation

Thurion Philippe

0471462209

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Cour de l'école des Sacrés-Coeurs

Rue de la Moinerie 33

4800 Verviers

Parcours

Difficulté : Facile

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Route, Sentier

Parcours légèrement vallonné via les sentiers de Petit-Rechain et Grand-Rechain

Courses annexes
10/06/2018 10:30 5,5 km Même départ que la course principale
10/06/2018 12:00 1,5 km Uniquement pour les enfants (< 12 ans)
Commentaires

Inscription dans le réfectoire de l'école


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons HUTSCHEMACKERS COLIN 15 37:16
0 KAISER BORIS 17 37:35
0 LANNEER GABRIEL 39 40:33
0 Séniors 1ier TIMMERMANN ALEXANDRE 1 32:36
0 2ième WIERTZ XAVIER 2 32:47
0 3ième WITHOFS PETER 3 33:46
0 Vétérans 1 OLIVIER LAURENT 4 34:48
0 BOTTE LUDOVIC 6 35:22
0 DELCHAMBRE RENAUD 8 35:57
0 Vétérans 2 DEMONCEAU JEAN LUC 13 37:04
0 POLIS DAVID 19 38:49
0 SIEBENBOUR MICHEL 24 39:11
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 35 40:09
0 SOMJA VICTOR 52 41:22
0 VAN LANGEUELD ROGER 61 42:20
0 Vétérans 4 COUMONT RENE 164 57:55
0 Espoirs Filles BASTIN MARGAUX 168 59:21
0 Dames LOGNARD STEPHANIE 82 45:44
0 ETIENNE LAURE 87 46:05
0 COLLIN MANON 95 47:18
0 Ainées 1 3ième DEMOULIN ANNE-SOPHIE 69 42:59
0 BONAVENTURE FRANCOISE 79 45:23
0 COPPE SIGRID 84 45:45
0 Ainées 2 1ier PESSER ALINE 33 40:04
0 2ième BRIQUET NATHALIE 40 40:52
0 DELREZ SANDRA 100 47:37
0 Ainées 3 DELWAIDE ANNE 88 46:18
0 FRISEE MARIETTE 128 51:11