Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Jogging2018

Jogging de Bruyères - Herve

Détail

Date : 13/04/2018

Départ à : 19:15

Distance : 8,6 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 420 participants

Organisation

Oeuvre scolaire de l'école de Bruyeres

0496719400

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Ecole communale de Bruyeres

rue de la grotte 1

4651 Bruyeres-Herve

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Jogging permettant d'alterner les allures en fonction des difficultés. Il comprend deux difficultés : après le 1er km (côte de 900m, rue du château), et entre le 4ème et le 5ème km (côte de 800m)

Courses annexes
13/04/2018 18:00 0,8 km Enfants < 8 ans
13/04/2018 18:15 1,5 km Enfants < 10 ans
13/04/2018 18:30 2,5 km Enfants < 12 ans

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons WIMMER JULIEN 9 31:57
0 SEVAR MAXIME 58 36:04
0 LANNEER GABRIEL 73 37:06
0 Séniors 1ier LEFEBVRE LUDWIG 1 28:41
0 2ième HAVET DAVID 2 29:48
0 3ième DEMIRKAZAN MIKAIL 3 30:25
0 Vétérans 1 DEBROUX SEBASTIEN 7 31:45
0 OLIVIER LAURENT 13 32:34
0 HOCHSTENBACH FABIAN 15 32:46
0 Vétérans 2 BRUWIER ERIC 28 34:00
0 DENOOZ DANIEL 30 34:05
0 COLLARD SERGE 33 34:43
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 71 37:01
0 SOMJA VICTOR 84 37:40
0 CANALES ALBERTO 119 39:09
0 Vétérans 4 DOSSERAY ROGER 178 42:32
0 CORTLEVEN WILLY 199 43:21
0 BERTRANG JULIEN 312 48:33
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 421 57:08
0 Espoirs Filles STRAET EMMA 285 47:14
0 STEYAERT TINI 300 47:48
0 BECKERS ANAIS 375 52:22
0 Dames 3ième FEY CELINE 121 39:15
0 ORBAN SARAH 129 40:02
0 LEUSCH MYRTILLE 134 40:10
0 Ainées 1 2ième THONNARD SEVERINE 107 38:36
0 COLLARD SOPHIE 139 40:22
0 BREUER CLAIRE 141 40:32
0 Ainées 2 1ier PESSER ALINE 89 37:47
0 KEVELAER BEATRICE 161 41:32
0 DELREZ SANDRA 220 44:25
0 Ainées 3 HERZET MIREILLE 177 42:25
0 DELWAIDE ANNE 203 43:35
0 VAESSEN HELENE 304 48:00