Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Jogging2018

Jogging de l'Ascension (Henri-Chapelle)

Détail

Date : 09/05/2018

Départ à : 19:30

Distance : 7,8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 512 participants

Organisation

SCHMITZ Hervé

0494710000

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Ecole communale de Henri-Chapelle

Chemin des Ecoliers 1

4841 Henri-Chapelle

Parcours

Difficulté : Facile

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route

inscriptions dès 18h00'

Courses annexes
09/05/2018 17:33 1,1 km Classement
09/05/2018 17:45 ??? km Baby Jogging
09/05/2018 18:30 2,2 km Course enfants Classement
Commentaires

Douches au hall sportif, à 500 m de l'école


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons WIMMER JULIEN 5 28:56
0 SMETS FLORENT 25 31:33
0 ALASANE RAFIOU 30 31:52
0 Séniors 1ier HAVET DAVID 1 26:52
0 2ième GERREKENS JORDAN 2 27:24
0 3ième TIMMERMANN ALEXANDRE 3 28:10
0 Vétérans 1 DEBROUX SEBASTIEN 8 29:27
0 OLIVIER LAURENT 9 29:40
0 DELCHAMBRE RENAUD 10 29:47
0 Vétérans 2 CABAY JEAN MARC 32 31:57
0 LEJEUNE PHILIPPE 48 33:04
0 LONNEUX MARCEL 68 34:16
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 45 32:53
0 WINTGENS LUC 61 34:02
0 SOMJA VICTOR 79 34:34
0 Vétérans 4 VANDEBERG PAUL 258 43:57
0 BERTRANG JULIEN 265 44:06
0 COUMONT RENE 362 49:23
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 378 50:29
0 Espoirs Filles MUYLKENS ARMELLE 144 38:08
0 WILLEMS FLORENCE 203 41:15
0 BECKERS ANAIS 249 43:33
0 Dames FEY CELINE 95 35:34
0 LEUSCH MYRTILLE 104 35:56
0 ORBAN SARAH 113 36:27
0 Ainées 1 3ième THONNARD SEVERINE 71 34:20
0 BONAVENTURE FRANCOISE 110 36:21
0 LAMY STEPHANIE 169 39:30
0 Ainées 2 1ier ANDRES GABY 37 32:10
0 2ième PESSER ALINE 57 33:52
0 KEVELAER BEATRICE 115 36:31
0 Ainées 3 MARECHAL BERNADETTE 329 47:37
0 NICKELS DANIELLE 359 49:19
0 SCHEEN AUDREY 379 50:31