Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Jogging2018

Jogging de l'Ecole du Centre (Andrimont-Dison)

Détail

Date : 30/09/2018

Départ à : 10:30

Distance : 8,6 km

Distance GPS : 8,4 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 265 participants

Organisation

Lemaire Cédric

0494890976

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Ecole Communale du Centre à Andrimont

Place Communale 2

4821 Andrimont

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Courses annexes
30/09/2018 10:00 0,6 km Pour les enfants âgés de 6 à 8 ans
30/09/2018 10:10 1,0 km Pour les enfants âgés de 8 à 10 ans
30/09/2018 10:10 2,0 km Pour les enfants âgés de 10 à 12 ans
Commentaires

Inscription dans l'enceinte de l'école.

Parking :

Rue Sous le Château 18
 
4821 Andrimont

 


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons GILON SELIM 4 32:54
0 SMETS FLORENT 10 34:13
0 DEMONTY NICOLAS 19 35:56
0 Séniors 1ier TIMMERMANN ALEXANDRE 1 31:44
0 2ième CARABIN SEBASTIEN 2 32:39
0 3ième VANASCHEN CEDRIC 3 32:44
0 Vétérans 1 BARTHOLEMY THIERRY 7 33:50
0 OLIVIER LAURENT 8 33:59
0 BOTTE LUDOVIC 13 34:45
0 Vétérans 2 DEMONCEAU JEAN LUC 23 36:35
0 CABAY JEAN MARC 29 37:56
0 DAMBLON PATRICK 48 40:33
0 Vétérans 3 CANALES ALBERTO 54 41:02
0 DESSOUROUX JEAN 55 41:03
0 SOMJA VICTOR 64 41:42
0 Vétérans 4 VANDEBERG PAUL 136 54:55
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 163 1:00:47
0 Espoirs Filles BAYETTO SHANIA 129 53:39
0 BASTIN MARGAUX 142 56:08
0 LEGROS NOEMIE 153 57:40
0 Dames 3ième PAULY AURORE 50 40:43
0 SARLET JULIE 68 43:14
0 BANCEA EMANUELA 72 43:48
0 Ainées 1 1ier HICK GAELLE 40 39:50
0 2ième MULLER FRANCOISE 47 40:33
0 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 51 40:47
0 Ainées 2 FREDERICH DOMINIQUE 62 41:32
0 CUPERS EVELYNE 84 45:52
0 VAN DE WIELE CHANTAL 86 46:18
0 Ainées 3 SIMONIS SUZANNE 143 56:12
0 NICKELS DANIELLE 148 56:48
0 HERZET MARLENE 166 1:01:47