Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Jogging2018

Jogging de la fête de Lambermont (Verviers)

Détail

Date : 17/08/2018

Départ à : 19:15

Distance : 8,5 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 436 participants

Organisation

Miguel Alvarez

0496126930

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Châpiteau centre du village

rue Saint Bernard

4800 Verviers

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement Vallonné

Type du parcours : Chemin, Bois

Jogging organisé dans le cadre de la fête du village, spaghetti offert à tous les participants

Courses annexes
17/08/2018 19:15 4,5 km Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DEMONTY NICOLAS 19 33:50
0 GILON SELIM 24 34:31
0 DEBATTY NOE 44 35:54
0 Séniors 1ier SCHYNS NICOLAS 1 28:52
0 2ième GERREKENS JORDAN 2 29:55
0 3ième WIERTZ XAVIER 3 30:03
0 Vétérans 1 BOTTE LUDOVIC 12 32:52
0 BARTHOLEMY THIERRY 13 33:03
0 BECKERS BENOIT 22 34:17
0 Vétérans 2 COLLARD SERGE 28 34:48
0 GOMZE MICHEL 32 35:01
0 BEUKEN SERGE 42 35:39
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 65 37:19
0 CANALES ALBERTO 81 38:17
0 SOMJA VICTOR 95 39:07
0 Vétérans 4 DELAIRESSE GILBERT 353 58:43
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 348 57:26
0 Espoirs Filles SEVRIN MARGOT 251 48:01
0 HAUSEUX ALEXIA 294 51:44
0 BREVER CHLOE 324 55:05
0 Dames 3ième HANSEZ ANNE 79 38:07
0 PAULY AURORE 96 39:11
0 JAMINET JULIA 125 40:24
0 Ainées 1 2ième THONNARD SEVERINE 50 36:27
0 HICK GAELLE 92 39:00
0 NOEL DOMINIQUE 131 40:47
0 Ainées 2 1ier ANDRES GABY 29 34:54
0 SERVAIS NATHALIE 122 40:20
0 CUPERS EVELYNE 183 43:42
0 Ainées 3 HERZET MIREILLE 154 42:19
0 MARECHAL BERNADETTE 226 46:26
0 SIMONIS SUZANNE 264 49:16