Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Jogging2018

Jogging de la fête des mères de Jalhay

Détail

Date : 13/05/2018

Départ à : 10:30

Distance : 10 km

Distance GPS : 10,4 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 183 participants

Organisation

Laurent Bastien

0496027916

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Terrain de foot de Jalhay

Haut-Vinâve 44

4845 Jalhay

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Route, Bois

Courses annexes
13/05/2018 10:00 1,0 km Course enfants
13/05/2018 10:45 5,0 km Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons GILON SELIM 5 40:19
0 BUSCH TIMOTHY 13 43:01
0 SEVAR MAXIME 25 44:52
0 Séniors 1ier TIMMERMANN ALEXANDRE 1 37:59
0 2ième BAAR GREGORY 2 38:53
0 3ième SCHOLZEN CHRISTOPHE 3 38:59
0 Vétérans 1 DELCHAMBRE RENAUD 7 40:26
0 BOTTE LUDOVIC 8 40:43
0 DAMOISEAU THIERRY 16 43:44
0 Vétérans 2 BERGENHUIZEN EDDY 9 41:55
0 DEMONCEAU JEAN LUC 11 42:37
0 LEJEUNE PHILIPPE 22 44:35
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 33 46:14
0 WINTGENS LUC 43 47:22
0 DUQUENNE MICHEL 60 50:22
0 Espoirs Filles CORTEIL ANAIS 125 1:05:31
0 FOGUENNE MARIE-FRANCE 127 1:05:52
0 Dames GODEFROID FANNY 72 53:35
0 MARLET MALORIE 75 53:54
0 BECKERS DELPHINE 86 56:20
0 Ainées 1 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 54 49:33
0 BEAUWENS MAGALI 79 54:44
0 DE LEO LETIZIA 80 54:45
0 Ainées 2 1ier ANDRES GABY 18 43:58
0 2ième PESSER ALINE 35 46:19
0 3ième BRIQUET NATHALIE 41 46:50
0 Ainées 3 MARECHAL BERNADETTE 117 1:03:11
0 DELSAUX VERONIQUE 136 1:11:52