Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Jogging2018

Jogging de Mont Dison

Détail

Date : 24/06/2018

Départ à : 11:00

Distance : 8,6 km

Distance GPS : 9,2 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 170 participants

Organisation

Fischer Gaelle

0497775044

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Ecole de Mont

rue de Mont 117

4820 Dison

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Courses annexes
24/06/2018 13:00 1,0 km Course enfants
24/06/2018 13:00 2,0 km Course enfants
Commentaires

Grand parking à 200 mètres du départ


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons EUSSEN SAMUEL 4 34:09
0 THYS ARNAUD 28 39:28
0 TASSET ROMAIN 38 40:16
0 Séniors 1ier TIMMERMANN ALEXANDRE 1 33:16
0 2ième VERVIER ARNAUD 2 33:42
0 3ième VROMEN PIERRE-YVES 3 34:06
0 Vétérans 1 OLIVIER LAURENT 6 35:08
0 DEBROUX SEBASTIEN 8 36:02
0 LOCHT MICHEL 13 36:55
0 Vétérans 2 DEMONCEAU JEAN LUC 10 36:14
0 LORQUET JEAN-MARC 24 38:55
0 NICOLAS FRANCIS 35 39:55
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 40 40:50
0 SOMJA VICTOR 50 41:35
0 CAPIER JEAN-MARIE 94 49:19
0 Vétérans 4 COUMONT RENE 137 58:50
0 Espoirs Filles CORNET LINA 112 52:57
0 KINET MANON 156 1:09:04
0 Dames 3ième HANSEZ ANNE 55 41:58
0 ETIENNE LAURE 81 46:18
0 FETTWEIS GAELLE 113 52:58
0 Ainées 1 1ier HICK GAELLE 48 41:13
0 2ième THONNARD SEVERINE 49 41:14
0 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 60 42:42
0 Ainées 2 DELREZ SANDRA 88 48:13
0 CARABIN MARTINE 99 50:25
0 LEBEAU CHARLOTTE 117 54:02
0 Ainées 3 DELWAIDE ANNE 82 46:19
0 MARECHAL BERNADETTE 98 50:25
0 SIMONIS SUZANNE 118 54:02