Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Jogging2018

Jogging de Montzen

Détail

Date : 22/04/2018

Départ à : 11:00

Distance : 8,3 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 334 participants

Organisation

ASBL Association des parents de l'école de Montzen

0478881524

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Salle Culture et Loisirs

Place communale

4850 Montzen

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

Nouveau parcours !

Courses annexes
22/04/2018 10:30 1,1 km Uniquement pour les enfants de - de 10 ans Classement
22/04/2018 10:55 4,5 km Classement
22/04/2018 11:00 4,0 km Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons VAN LEENDERT RAOUL 31 36:15
0 TONKA ARTHUR 46 37:01
0 LANNEER GABRIEL 52 37:13
0 Séniors 1ier PTAK FLORENT 1 28:46
0 2ième HAVET DAVID 2 29:25
0 3ième DEMIRKAZAN MIKAIL 3 30:01
0 Vétérans 1 BARTHOLEMY THIERRY 9 32:08
0 HACKENS YANNICK 11 32:37
0 HOCHTENBACH FABIAN 12 32:56
0 Vétérans 2 COLLARD SERGE 24 34:57
0 SIEBENBOUR MICHEL 30 36:14
0 MILAN DAN 32 36:17
0 Vétérans 3 CANALES ALBERTO 70 38:26
0 SOMJA VICTOR 79 39:08
0 WOLFF BERTHOLD 94 40:12
0 Vétérans 4 CORTLEVEN WILLY 131 43:07
0 VANDEBERG PAUL 187 48:30
0 COUMONT RENE 217 52:13
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 281 1:00:15
0 Dames FEY CELINE 83 39:30
0 SIMONIS ADELINE 106 41:07
0 LOGNARD STEPHANIE 118 41:50
0 Ainées 1 1ier MULLER FRANCOISE 29 36:12
0 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 74 38:54
0 BREUER CLAIRE 122 41:57
0 Ainées 2 2ième PESSER ALINE 49 37:07
0 3ième BRIQUET NATHALIE 57 37:36
0 CUPERS EVELYNE 135 43:23
0 Ainées 3 ARNDT USCHT 96 40:24
0 FRANSSEN GEORGETTE 157 45:23
0 HEINS NELLY 199 50:07