Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Jogging2018

Jogging de Plombières (Gemmenich)

Détail

Date : 08/04/2018

Départ à : 10:30

Distance : 10,8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 169 participants

Organisation

Société Royale "L'HARMONIE" - Gemmenich

0495113034

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Hall Omnisport - Gemmenich

Rue César Franck 163

4851 Gemmenich

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois

Courses annexes
08/04/2018 09:00 5,0 km Classement
Commentaires

Parking, douches, restauration à disposition


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons BOUNOU SABRI 9 43:34
0 TONKA ARTHUR 30 47:02
0 VAN LEENDERT RAOUL 39 47:53
0 Séniors 2ième VANASCHEN CEDRIC 2 38:22
0 3ième WIERTZ XAVIER 3 39:14
0 BAAR GREGORY 4 41:00
0 Vétérans 1 1ier MICHEL LUC 1 38:06
0 HACKENS YANNICK 6 41:24
0 HECK MARC 11 43:56
0 Vétérans 2 COLLARD SERGE 13 44:17
0 LEJEUNE PHILIPPE 19 45:13
0 OURY PATRICE 23 46:09
0 Vétérans 3 SOMJA VICTOR 48 49:12
0 KERRIS WERNER 62 50:39
0 WOLFF BERTHOLD 66 51:07
0 Vétérans 4 VANDEBERG PAUL 144 1:03:22
0 HARDY HENRY 156 1:08:40
0 Espoirs Filles MUYLKENS ARMELLE 90 54:45
0 FATZAUN ALICE 124 59:09
0 STRAET EMMA 139 1:01:48
0 Dames LOGNARD STEPHANIE 85 54:15
0 ETIENNE LAURE 108 57:39
0 HILGERS MELANIE 112 57:57
0 Ainées 1 1ier MULLER FRANCOISE 21 45:49
0 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 54 49:40
0 BREUER CLAIRE 65 51:04
0 Ainées 2 2ième PESSER ALINE 35 47:18
0 3ième BRIQUET NATHALIE 43 48:28
0 DELREZ SANDRA 104 56:46
0 Ainées 3 ARNDT USCHT 71 52:05
0 DELWAIDE ANNE 100 55:58
0 FRANSSEN GEORGETTE 120 58:50