Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Jogging2018

Jogging de Polleur

Détail

Date : 01/06/2018

Départ à : 19:30

Distance : 9,8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 476 participants

Organisation

Pungur Michel

0495245408

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Ecole communale de Polleur

Place Eugène Cornesse 85

4910 Theux

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

Un classique du Challenge - Départ et arrivée à l'école de Polleur - course organisée au profit de l'école - ambiance d'après course - course des enfants à 18h30 - en raison des travaux dans le village, incertitudes quant au parcours ...

Courses annexes
01/06/2018 18:30 2,0 km Course enfants de 6 à 12 ans
Commentaires

Ecole de Polleur


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons BUSCH TIMOTHY 7 38:39
0 JAMAR YANN 10 39:17
0 HAVARD THOMAS 16 39:59
0 Séniors 1ier TIMMERMANN ALEXANDRE 1 35:33
0 2ième BAAR GREGORY 2 36:20
0 3ième VROMEN PIERRE-YVES 3 36:59
0 Vétérans 1 HECK MARC 6 38:24
0 BUCHE JEAN-PASCAL 14 39:34
0 WALRAFF WALLY 15 39:51
0 Vétérans 2 BERGENHUIZEN EDDY 11 39:20
0 LORQUET JEAN-MARC 29 41:28
0 SIEBENBOUR MICHEL 37 41:57
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 59 43:53
0 CANALES ALBERTO 70 44:53
0 SOMJA VICTOR 83 45:26
0 Vétérans 4 LUXEN ALPHONSE 185 54:20
0 BERTRANG JULIEN 224 58:23
0 COUMONT RENE 243 1:00:45
0 Espoirs Filles HAUSEUX ALEXIA 225 58:25
0 FOGUENNE MARIE-FRANCE 234 59:12
0 BRICTEUX JULIA 235 59:23
0 Dames 1ier HANSEZ ANNE 85 45:29
0 2ième FEY CELINE 97 47:03
0 SARLET JULIE 108 47:54
0 Ainées 1 3ième HORWARD FRANÇOISE 103 47:23
0 LOUVIAUX CINDY 125 49:08
0 RAWAY CINDY 141 50:10
0 Ainées 2 NAHON SYLVIE 144 50:22
0 DELREZ SANDRA 152 51:01
0 DELG MICHELINE 198 55:37
0 Ainées 3 HERZET MIREILLE 130 49:22
0 DELWAIDE ANNE 146 50:27
0 MARECHAL BERNADETTE 203 56:19