Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Jogging2018

Jogging des Cerises (Cornesse)

Détail

Date : 06/07/2018

Départ à : 19:10

Distance : 7 km

Distance GPS : 8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 633 participants

Organisation

Xavier Lambert

0491080013

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Salle des Combattants de Cornesse

Route de Soiron 18

4860 Cornesse

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route

Jogging dans le cadre de la fête des Cerises

Courses annexes
06/07/2018 18:30 0,4 km Uniquement pour les enfants < 12 ans
06/07/2018 19:15 4,0 km

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons HUTSCHEMACKERS COLIN 24 29:05
0 PIRENNE ANTOINE 28 29:36
0 MOSTERT XAVIER 59 31:47
0 Séniors 1ier TIMMERMANN ALEXANDRE 1 25:12
0 3ième WIERTZ XAVIER 3 25:31
0 DEFRAITEUR ROMAIN 4 25:37
0 Vétérans 1 2ième PHILIPPE PATRICK 2 25:14
0 VANDEPUTTE EDDY 5 26:11
0 DELCHAMBRE RENAUD 11 27:38
0 Vétérans 2 DEMONCEAU JEAN LUC 12 27:49
0 CHOUIBA MOHAMED 29 29:41
0 DAMBLON PATRICK 43 30:44
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 52 31:16
0 CANALES ALBERTO 78 32:59
0 BYNENS NICOLAS 99 34:40
0 Vétérans 4 DOSSERAY ROGER 130 37:10
0 WEYNAND HELMUT 159 39:38
0 BERTRANG JULIEN 198 42:45
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 247 49:54
0 Espoirs Filles DE SPA LEA 58 31:46
0 STRAET EMMA 168 40:22
0 STRAET ANNA 194 42:35
0 Dames 2ième TOSI IRENE 36 30:11
0 PIROTTE ANNABELLE 46 30:56
0 EVRARD FRANCOISE 76 32:49
0 Ainées 1 3ième THONNARD SEVERINE 40 30:26
0 HICK GAELLE 62 31:56
0 LOUVIAUX CINDY 101 34:48
0 Ainées 2 1ier ANDRES GABY 25 29:10
0 BRIQUET NATHALIE 60 31:52
0 PISCART FRANCOISE 105 34:57
0 Ainées 3 HERZET MIREILLE 117 36:16
0 DELWAIDE ANNE 125 36:38
0 SIMONIS SUZANNE 156 39:33