Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Jogging2018

Jogging des petits Castors (Banneux)

Détail

Date : 24/02/2018

Départ à : 15:00

Distance : 12 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 331 participants

Organisation

Douven Thomas

0477878307

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Parking D. Salle de Frères de St-Jean

Rue de l'Esplanade 50

4141 Banneux

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Route, Bois, Sentier

Courses annexes
24/02/2018 15:00 6,0 km Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons LEGRAND VINCENT 5 47:14
0 GOBRAIVILLE THEO 163 1:10:21
0 LANBENNE ANTOINE 168 1:10:56
0 Séniors 1ier CASTERMANS MICHAEL 1 44:20
0 2ième DEMIRKAZAN MIKAIL 2 45:31
0 3ième LAFOURTE JEROME 3 45:56
0 Vétérans 1 OLIVIER LAURENT 8 50:44
0 HUPPERETZ PATRICK 10 51:44
0 JACOB-PAQUAY ERIC 14 53:27
0 Vétérans 2 LORQUET JEAN-MARC 25 55:27
0 LONNEUX MARCEL 30 56:03
0 JOWAY ERIC 39 57:38
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 28 55:59
0 WINANDY GUY 37 57:26
0 HURLET LUCIEN 117 1:05:44
0 Vétérans 4 BERTRANG JULIEN 184 1:12:20
0 COUMONT RENE 294 1:21:18
0 Espoirs Filles MUYLKENS ARMELLE 72 1:00:44
0 KLAES VICKY 188 1:12:31
0 SEVRIN MARGOT 201 1:13:37
0 Dames 2ième BLOEM ANNEMIEKE 16 53:47
0 EVRARD FRANCOISE 48 58:30
0 FEY CELINE 65 1:00:11
0 Ainées 1 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 51 59:29
0 HIERNAUX AURELIE 104 1:04:50
0 MEYER JOCELYNE 115 1:05:36
0 Ainées 2 1ier ANDRES GABY 11 52:32
0 3ième BRIQUET NATHALIE 29 56:00
0 FROIDMONT DANIELLE 31 56:05
0 Ainées 3 BALCHAEN YANNICK 221 1:14:56
0 SIQUET PASCALE 223 1:14:59
0 DARIMONT JOCELYNE 287 1:20:54