Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici !

En attendant le début du calendrier (courses normales), nos prochaines courses sont visibles sur le calendrier en dessous . En juin, jogging de Polleur, jogging de Wégimont, jogging Val Dieu ( au départ de l'abbaye ) et trail du Dragon à Menbach ! 

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle (60€ chez Mutualia, 50€ chez Partenamut, 40€ à la Mutualité Chrétienne et Neutre Liège,...), un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 2€ de réduction à toutes les courses et beaucoup d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge pour toute l'année 2021 ! 

Remboursement mutuelle: informations dans l'onglet à gauche de la page et ici

 


Jogging2018

Jogging du foot de Cornesse

Détail

Date : 25/05/2018

Départ à : 19:30

Distance : 9 km

Distance GPS : 8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 217 participants

Organisation

Foot de Cornesse

0471834867

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Terrain de football de Cornesse

Rue Bouhais

4860 Cornesse

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement Vallonné

Type du parcours : Chemin, Sentier

Jogging traversant beaucoup de petits chemins sur le Village de Cornesse et de Soiron


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons SMETS FLORENT 17 31:51
0 BUSCH TIMOTHY 26 32:48
0 DEBATTY NOE 32 33:12
0 Séniors 1ier JACOB JUSTIN 1 28:34
0 2ième MASUY GEOFFREY 2 28:36
0 3ième CASTERMANS VINCENT 3 28:37
0 Vétérans 1 OLIVIER LAURENT 7 30:19
0 DEBROUX SEBASTIEN 10 30:44
0 BARTHOLEMY THIERRY 15 31:25
0 Vétérans 2 DEMONCEAU JEAN LUC 22 32:33
0 BERGENHUIZEN EDDY 25 32:41
0 NICOLAS FRANCIS 34 33:17
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 48 34:34
0 SOMJA VICTOR 74 36:59
0 CANALES ALBERTO 77 37:17
0 Vétérans 4 BERTRANG JULIEN 196 48:05
0 MUYTERS SERGE 250 1:08:17
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 214 52:14
0 Espoirs Filles SEVRIN MARGOT 152 42:32
0 WILLEMS FLORENCE 164 43:44
0 BECKERS ANAIS 165 43:45
0 Dames 1ier STORDEUR MELANIE 41 33:56
0 3ième TSAGKAS CASSANDRA 60 35:32
0 MOSTERT PAULINE 79 37:26
0 Ainées 1 2ième MULLER FRANCOISE 42 33:59
0 RUTH CINDY 106 38:29
0 BONAVENTURE FRANCOISE 128 40:29
0 Ainées 2 KEVELAER BEATRICE 86 37:39
0 DELREZ SANDRA 148 42:17
0 DOUBELS MYRIAM 177 44:43
0 Ainées 3 MARECHAL BERNADETTE 190 47:17
0 HERZET MARLENE 247 1:00:28