Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Course de reprise, ce vend 3 juillet, la triplette sport-nature de Hamoir ( hall omnisport ), 7km à 19h30 , par équipe de 3 en contre la montre . Pré-inscriptions obligatoires sur ce site, max 100 équipes . Infos complètes sur le groupe facebook . Attention, c'est la personne qui fait la démarche de venir courir à cette organisation, en toute connaissance .....et en respectant toutes les règles de sécurité 

 

 

 


Home

Jogging Team Somja Foot de Olne

Détail

Date : 07/09/2018

Départ à : 19:15

Distance : 8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 214 participants

Organisation

Scholzen Christophe

0478987502

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

terrain de foot de Olne

rue Bouteille 30

4877 Olne

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route

Courses annexes
07/09/2018 19:15 4,0 km Classement
Commentaires

grand parking à coté du foot


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons GILON SELIM 10 29:03
0 HUBIN VINCENT 15 29:49
0 DEBATTY NOE 32 31:48
0 Séniors 1ier STRAET PAOLO 1 26:01
0 2ième BRENNENRAEDTS CEDRIC 2 26:57
0 3ième WIERTZ XAVIER 3 27:24
0 Vétérans 1 BARTHOLEMY THIERRY 12 29:17
0 GARIN YVES* 17 30:20
0 JANDRAIN FRANCOIS 23 31:03
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 14 29:47
0 BEUKEN SERGE 38 32:22
0 ROI PHILIPPE 43 32:47
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 53 33:22
0 CANALES ALBERTO 67 34:15
0 SOMJA VICTOR 73 34:42
0 Vétérans 4 VANDEBERG PAUL 207 44:50
0 BELAIRESSE GILBERT 248 52:46
0 MUYTERS SERGE 256 55:01
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 239 50:36
0 Espoirs Filles MUYLKENS ARMELLE 144 39:49
0 GILLES LAURA 217 46:09
0 HENRARD ALICE 233 49:29
0 Dames 3ième HANSEZ ANNE 62 33:42
0 BALAZUN ALIZEE 83 35:14
0 ORBAN SARAH 85 35:21
0 Ainées 1 1ier THONNARD SEVERINE 44 32:52
0 2ième MULLER FRANCOISE 49 33:08
0 NOLS FRANCOISE 95 36:09
0 Ainées 2 KEVELAER BEATRICE 105 37:06
0 PISCART FRANCOISE 115 37:41
0 FAFCHAMPS CLAUDINE** 121 38:07
0 Ainées 3 HERZET MIREILLE 122 38:13
0 NICKELS DANIELLE 230 48:35
0 LAMBERT BRIGITTE 243 52:11