Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Jogging2018

Jogging Verdi Mangombroux (Verviers)

Détail

Date : 13/10/2018

Départ à : 16:00

Distance : 10 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Organisation

Pierre Bray

0479972342

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Ecole Verdi Mangombroux

Rue Jean Kurtz 9

4801 VERVIERS

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Vallonné

Type du parcours : Chemin, Bois

Courses annexes
13/10/2018 15:05 0,3 km
13/10/2018 15:05 0,6 km
13/10/2018 15:05 0,9 km
Commentaires

15h05 courses enfants 300-600-900 avec dénivelé (parcours nature sécurisé)

17h30 Repas à table

19h30 Blind test (4 * 12 morceaux)

Garderie après les courses enfants avec spectacle


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons LIÉGEOIS ARNAUD 43 47:32
0 CELEN CYRIL 58 51:39
0 DELEUW FLORENT 60 52:17
0 Séniors 1ier TIMMERMANN ALEXANDRE 1 35:51
0 2ième VROMEN PIERRE-YVES 2 36:39
0 KONINCKX STEPHANE 5 37:56
0 Vétérans 1 3ième BARTHOLEMY THIERRY 3 37:40
0 OLIVIER LAURENT 4 37:52
0 BOTTE LUDOVIC 6 38:40
0 Vétérans 2 COLLARD SERGE 13 41:59
0 MICHAUX ARNAUD 19 43:04
0 SIEBENBOUR MICHEL 27 44:17
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 15 42:05
0 SOMJA VICTOR 38 46:35
0 CARL ROGER 64 53:02
0 Vétérans 4 CORTLEVEN WILLY 86 56:56
0 BERTRANG JULIEN 91 57:58
0 Espoirs Filles EL-BALDI HINDE 104 1:02:29
0 BASTIN MARGAUX 109 1:05:25
0 CLAVIR KIMBERLEY 120 1:12:57
0 Dames 3ième PAULY AURORE 28 44:26
0 PAULY DELPHINE 29 44:28
0 FEY CELINE 44 47:53
0 Ainées 1 2ième MULLER FRANCOISE 26 44:15
0 NOLS FRANCOISE 33 45:49
0 BEAUWENS MAGALI 55 50:57
0 Ainées 2 1ier ANDRES GABY 14 42:03
0 VAN DE WIELE CHANTAL 57 51:37
0 DUBRU DOMINIQUE 95 58:23
0 Ainées 3 HERZET MARLENE 122 1:14:40