Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Jogging2018

Joggings des 600 Franchimontois (Theux)

Détail

Date : 25/02/2018

Départ à : 11:00

Distance : 8,2 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 273 participants

Organisation

Thimister Pascal

0498549622

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Centre Sportif Theux

Avenue du Stade 19

4910 Theux

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Sentier

Courses annexes
25/02/2018 11:00 4,5 km Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons HAVARD THOMAS 24 34:00
0 LANNEER GABRIEL 39 35:37
0 DEBATTY NOE 49 36:26
0 Séniors 1ier BORN ADRIEN 1 28:17
0 2ième CASTERMANS MICHAEL 2 29:47
0 3ième TIMMERMANN ALEXANDRE 3 29:53
0 Vétérans 1 DEBROUX SEBASTIEN 7 30:52
0 DELCHAMBRE RENAUD 9 31:10
0 CHABABE LARBI 11 31:40
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 13 31:56
0 NICOLAS FRANCIS 22 33:48
0 BOGAERT CHARLY 34 34:58
0 Vétérans 3 SOMJA VICTOR 63 37:27
0 CANALES ALBERTO 101 40:29
0 COLIN JEAN-LOUIS 121 41:30
0 Vétérans 4 DOSSERAY ROGER 124 42:02
0 VANDEBERG PAUL 223 49:38
0 COUMONT RENE 240 51:19
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 261 55:38
0 Espoirs Filles BASTIN AMANDINE 192 47:35
0 BEAUVE PAULINE 193 47:37
0 FOGUENNE MARIE-FRANCE 252 53:35
0 Dames 1ier HEINEN KERSTIN 33 34:55
0 ORBAN SARAH 76 38:35
0 FEY CELINE 90 39:44
0 Ainées 1 2ième MULLER FRANCOISE 35 35:00
0 THONNARD SEVERINE 57 37:11
0 DEBATY JULIE 105 40:43
0 Ainées 2 3ième PESSER ALINE 54 36:41
0 KEVELAER BEATRICE 107 40:51
0 PISCART FRANCOISE 117 41:20
0 Ainées 3 MARECHAL BERNADETTE 194 47:46
0 LUCA GHISLAINE 245 52:29
0 FEYEREISEN FRANCOISE 264 55:52