Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Jogging2018

Le grand Jogging de Stembert

Détail

Date : 03/06/2018

Départ à : 11:00

Distance : 8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 252 participants

Organisation

Royale Jeunesse Sportive de Stembert

0474963462

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Terrain de foot à côté de l'Ecole des Linaigrettes

rue du Panorama 1 1

4801 Stembert

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Courses annexes
03/06/2018 00:00 1,0 km Jogging des enfants de 4 à 12 ans

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DELHAUSSE THOMAS 27 34:19
0 LANNEER GABRIEL 45 35:37
0 GENREITH GILLES 46 35:37
0 Séniors 1ier BAUMANS AXEL 1 27:57
0 3ième SCHOLZEN CHRISTOPHE 3 29:21
0 VERVIER ARNAUD 4 29:30
0 Vétérans 1 2ième COLLIGNON FRED 2 29:14
0 OLIVIER LAURENT 5 30:34
0 DELCHAMBRE RENAUD 6 30:58
0 Vétérans 2 COLLARD SERGE 21 34:00
0 DEGUELDRE JEAN LOUIS 36 34:57
0 REGNIER DIDIER 47 35:50
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 38 35:05
0 CARIA NANDO 40 35:16
0 SOMJA VICTOR 59 36:56
0 Vétérans 4 CORTLEVEN WILLY 116 41:03
0 COUMONT RENE 220 51:33
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 219 51:25
0 Espoirs Filles BECKERS ANAIS 153 42:53
0 HAUSEUX ALEXIA 193 47:46
0 BASTIN MARGAUX 224 52:15
0 Dames ORBAN SARAH 67 37:29
0 LOGNARD STEPHANIE 106 40:29
0 SARLET JULIE 110 40:34
0 Ainées 1 2ième THONNARD SEVERINE 34 34:47
0 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 63 37:21
0 NOLS FRANCOISE 86 39:14
0 Ainées 2 1ier PESSER ALINE 33 34:36
0 3ième BRIQUET NATHALIE 41 35:19
0 KEVELAER BEATRICE 75 38:07
0 Ainées 3 LEYDER ANNE 177 46:10
0 MARECHAL BERNADETTE 181 46:32
0 SIMONIS SUZANNE 186 47:09