Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2020 sont ouvertes juste ici en dessous ! Vos avantages, le challenge vous offre : 1 beau cadeau à l'inscription, remboursement mutuelle ( jusque 40€), 1 bon de 10€ chez V.pharma, 1 gobelet réutilisable, 1€ de réduction à toutes les courses, 1 abo num de 3 mois au journal l'avenir et diverses réductions et cadeaux pendant l'année. Nouveauté 2020 : classements sur bases des 10 meilleurs résultats sur 49 (jogging) et 5 meilleurs résultats sur 9 (trail). Ouverture d'une catégorie Aînée 4 , jeunes h et D (jusque l'année des 16ans). Pour la 15ème édition, les 100 personnes ayant effectué le plus de courses calendrier Jogging recevront un bon de X€ égal au nombre de participations (30 courses égal 30€ ) dans un magasin de sport! Papiers mutuelles: première distribution au trail des Grimpettes vendredi 31/01 de 18h30 à 19h30. Deuxième distribution à Wegnez dimanche 9/02 (plus d'informations dans l'onglet à gauche "Remboursement mutuelle").

 

 


Jogging2018

Nocturne des Fenils (Grand-Rechain)

Détail

Date : 29/06/2018

Départ à : 20:15

Distance : 9,2 km

Distance GPS : 9,5 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 358 participants

Organisation

Anne Schoonbroodt

0494567584

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

centre du village de Grand Rechain, châpiteau de la fête

Avenue des Platanes

4651 Herve

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement Vallonné

Type du parcours : Chemin, Sentier

Course organisée dans le cadre du village de la fête de Grand Rechain. Départ et arrivée au chapiteau, Karaoké et soirée après le jogging

Courses annexes
29/06/2018 20:15 4,5 km Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons SCHYNS REMI 5 33:55
0 EUSSEN SAMUEL 10 34:37
0 KAISER BORIS 24 37:07
0 Séniors 1ier PTAK FLORENT 1 32:02
0 2ième DEMIRKAZAN MIKAIL 2 32:40
0 3ième WIERTZ XAVIER 3 32:56
0 Vétérans 1 OLIVIER LAURENT 11 35:12
0 BOTTE LUDOVIC 13 35:27
0 HACKENS YANNICK 14 35:31
0 Vétérans 2 DEMONCEAU JEAN LUC 17 36:03
0 NICOLAS FRANCIS 36 38:14
0 GOMZE MICHEL 41 38:43
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 52 39:48
0 CARIA NANDO 66 40:44
0 SOMJA VICTOR 75 41:13
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 197 51:26
0 BERTRANG JULIEN 206 53:14
0 COUMONT RENE 235 56:55
0 Espoirs Filles WILLEMS FLORENCE 169 48:56
0 BECKERS ANAIS 170 48:58
0 STRAET ANNA 216 54:10
0 Dames 1ier HANSEZ ANNE 81 41:24
0 SCHWEYEN MAEVA 128 44:59
0 LOGNARD STEPHANIE 144 46:29
0 Ainées 1 2ième NOLS FRANCOISE 111 43:45
0 KEVELAER LAURENCE 219 54:41
0 NOIRFALISE CECILE 225 56:08
0 Ainées 2 3ième SIMONS JOSIANE 117 44:12
0 KEVELAER BEATRICE 131 45:21
0 DELREZ SANDRA 161 47:50
0 Ainées 3 DELWAIDE ANNE 139 46:12
0 HERZET MIREILLE 146 46:35
0 MARECHAL BERNADETTE 193 51:10