Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Trail2018

Trail des petites montagnes (Wegnez)

Détail

Date : 17/02/2018

Départ à : 14:45

Distance : 18 km

Distance GPS : 19,5 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 117 participants

Organisation

Larondelle Roland

0471834867

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Hall du Paire

Rue du Paire 7

4860 Pépinster

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Trail

Type du parcours : Bois, Sentier

Départ au terrain de foot de Wegnez, pour un parcours qui vous emmènera vers la ferme du harras, le bois de Lambermont et ... Parcours très varié !


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DECHAMPS HUGO 92 2:17:36
0 Séniors 2ième DUBOIS SAMUEL 2 1:27:25
0 3ième KILESSE MATHIEU 3 1:28:55
0 GYSEN GERALD 4 1:28:57
0 Vétérans 1 1ier MICHEL LUC 1 1:25:45
0 BRONLET BENOIT 5 1:31:36
0 BECKERS BENOIT 13 1:39:40
0 Vétérans 2 DEMONCEAU JEAN LUC 18 1:43:09
0 CABAY JEAN-MARC 19 1:43:25
0 VAN LAAR MICHEL 21 1:44:56
0 Vétérans 3 JASPAR CHRISTIAN 65 2:02:07
0 HURLET LUCIEN 75 2:04:53
0 Dames SARLET JULIE 53 1:57:37
0 DERICHS MICHELLE 66 2:02:24
0 TIMMERMANN AURELIE 95 2:19:04
0 Ainées 1 1ier MALFLIET KATUA 25 1:46:50
0 2ième DRIES SABINE 31 1:48:46
0 3ième WEY EVELYNE 36 1:49:47
0 Ainées 2 HENON FLORENCE 73 2:04:38
0 VANDER HEYDEN CLAIRE 91 2:17:28
0 KONINGS NATHALIE 94 2:19:02