Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Trail2018

Water Trail (Spa)

Détail

Date : 21/05/2018

Départ à : 11:00

Distance : 16 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 120 participants

Organisation

benoit schoonbroodt

0494501185

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Polleur

village

4910 theux

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Bois, Sentier

parcours qui varie chaque année. Un car vous emmène depuis l'arrivée jusqu'au point de départ à Polleur . Les coureurs partent de Polleur pour rejoindre l'arrivée à Limbourg

Commentaires

Départ à Polleur, arrivée à Limbourg. une navette emmènera les coureurs à 9h30 et à 10h depuis Limbourg pour déposer les coureurs au départ de Polleur


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons GILON SELIM 8 1:16:18
0 FILOT MAXIME 20 1:22:51
0 Séniors 1ier BONGERS DIMITRI 1 1:07:25
0 2ième EVRARD AMAURY 2 1:09:06
0 JANSSEN NICOLAS 4 1:12:38
0 Vétérans 1 3ième GOMEZ XAVIER 3 1:12:13
0 JEWASINSKI MICHEL 9 1:17:30
0 DECHAMPS XAVIER 11 1:19:35
0 Vétérans 2 SIEBENBOUR MICHEL 6 1:14:51
0 MICHAT JACKY 7 1:16:07
0 VAN LAAR MICHEL 17 1:22:10
0 Vétérans 3 FOGUENNE JOSE 33 1:25:40
0 HURLET LUCIEN 48 1:31:54
0 DEFECHEREUX JEAN-LUC 51 1:32:06
0 Dames 2ième BIOEMEN VALENTINE 30 1:25:13
0 SCHMETZ OPHÉLIE 58 1:34:33
0 SCHOLZEN JOANNIE 65 1:36:59
0 Ainées 1 1ier MALFLIET KATJA 12 1:20:02
0 COPPE SIGRID 40 1:28:09
0 MONTE MAGALI 62 1:36:42
0 Ainées 2 3ième KEVELAER BEATRICE 35 1:26:31
0 ISERENTANT CARINE 54 1:34:26
0 PISCART FRANCOISE 59 1:35:22
0 Ainées 3 BORN FRANCOISE 103 2:13:18