Ce samedi , trail de la baraque Fraitures 10 et 20km à 10h  , infos au 0473945462.

Vendredi 21 , la corrida de Herve , Rv au stade d'Athlétisme 

Dimanche 23 à 11h , Jogging de Mont ( Mont Dison ) , course Bonus .Mercredi 19 juin, reconnaissance du jogging de Mont Dison à 20h , départ à l'école rue de Mont

 


Trail2018

XP Trail en relais (Chaineux)

Détail

Date : 23/11/2018

Départ à : 19:30

Distance : 10 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 157 participants

Organisation

Bemelmans Pierre

0495501610

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Ancienne école de Chaineux (Bibliothèque) !!!! Attention changement de lieux par rapport au édition

rue du Village 62

4650 Chaineux

Parcours

Difficulté : Facile

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Sentier

Vous devez former des équipes de 3 coureurs. Le premier coureur part seul pour une première boucle de 3300 mètres, Le second coureur viendra ensuite le soutenir dans le second tour et de même pour le troisième tour avec les 3 coureurs Le chrono s’arrête donc après le troisième tour avec les 3 coureurs Le parcours est un tour d’environ 3300 mètres dans les prairies et petits chemins de Chaineux (lampe frontale obligatoire). Inscription de 5€ par coureur Après la course, douche - Bar Petite restauration à prix démocratique Animation avec ambiance à gogo

Commentaires

Le départ aura lieu du parking de la nouvelle école de Chaineux (comme les autres années). La ravito festif se fera sous le préau de l'ancienne école avec une ambiance de fou.... Les inscriptions se feront du chapiteau situé dans la cour intérieur de l'ancienne école (un peu plus bas que la nouvelle) - Les douches se feront également à cet endroit. Parking voiture au niveau de la nouvelle école.


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons SCHRAYEN NICOLAS 16 46:39
0 SPAILIER ULRIC 22 47:51
0 DELTOUR ROMAIN 33 49:49
0 Séniors 1ier GERREKENS JORDAN 1 44:05
0 2ième HOGGE GAETAN 2 44:05
0 3ième GROSJEAN ANTHONY 3 44:05
0 Vétérans 1 SPAILIER FABIEN 20 47:49
0 DAMOISEAU THIERRY 32 49:49
0 SEVAR JEAN-FRANCOIS 34 49:50
0 Vétérans 2 GOMZÉ MICHEL 14 46:33
0 LANNEER ERIC 39 53:33
0 LEMAITRE JEAN PIERRE 40 53:36
0 Vétérans 3 BASTIN PAUL 119 1:10:57
0 LEMPEREUR PATRICE 142 1:31:33
0 LOVENBERG GUY 143 1:31:33
0 Espoirs Filles SEVRIN MARGOT 65 59:40
0 BASTIN MARIE 90 1:04:12
0 LEPAGE SARAH 116 1:09:07
0 Dames 2ième VLIEGEN ASTRID 17 46:39
0 3ième BALAZUN ALIZEE 28 48:05
0 CREEMERS FANNY 44 55:09
0 Ainées 1 PAGGEN ISABELLE 58 58:29
0 MASSART SOPHIE 59 58:29
0 DELHAYE MARIE FRANCE 63 59:35
0 Ainées 2 1ier ANDRES GABY 13 46:33
0 TANASE ARIELLE 80 1:02:23
0 POLIS LUCIENNE 104 1:07:14
0 Ainées 3 FRISÉE MARIETTE 86 1:03:04
0 MARECHAL BERNADETTE 87 1:03:59
0 DELWAIDE ANNE 96 1:04:57