Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Course de reprise, ce vend 3 juillet, la triplette sport-nature de Hamoir ( hall omnisport ), 7km à 19h30 , par équipe de 3 en contre la montre . Pré-inscriptions obligatoires sur ce site, max 100 équipes . Infos complètes sur le groupe facebook . Attention, c'est la personne qui fait la démarche de venir courir à cette organisation, en toute connaissance .....et en respectant toutes les règles de sécurité 

 

 

 


Home

12ème Jogging de L'IFEM (La Minerie)

Détail

Date : 03/05/2019

Départ à : 19:30

Distance : 9,7 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 416 participants

Organisation

Serge Beuken

0474690046

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Terrain de foot Espoir Minerois

Croix Henri-Jacques 1A

4890 Thimister

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

Courses annexes
03/05/2019 18:00 0,5 km Course pour enfants de 5 à 8 ans
03/05/2019 19:30 4,2 km Pour tous Classement
Commentaires

Vaste parking près du départ


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons COLIN LOUIS 53 42:50
0 DROEVEN ARTHUR 66 43:58
0 OOMS MAXIM 94 46:11
0 Séniors 1ier JACOB JUSTIN 1 33:19
0 2ième WEBER CLEMENT 2 34:14
0 3ième WIERTZ XAVIER 3 34:38
0 Vétérans 1 BARTHOLEMY THIERRY 6 36:08
0 DAEL FABRICE 9 37:32
0 BRODEL MARTIN 10 37:49
0 Vétérans 2 WALRAFF WALLY 17 39:00
0 BERGENHUIZEN EDDY 19 39:12
0 GOMZE MICHEL 20 39:27
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 49 42:30
0 MICHAT JACKY 62 43:33
0 CANALES ALBERTO 63 43:39
0 Vétérans 4 RYCKEBUSCH CYRILLE 137 50:02
0 VANDEBERG PAUL 224 58:37
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 258 1:05:57
0 Dames 1ier HANSEZ ANNE 60 43:25
0 SCHOLZEN JOANNIE 124 48:43
0 THOMSIN SARAH 126 49:01
0 Ainées 1 2ième THONNARD SEVERINE 74 44:34
0 3ième LOUVIAUX CINDY 97 46:23
0 NOLS FRANCOISE 140 50:10
0 Ainées 2 KEVELAER BEATRICE 99 46:36
0 RAMAKERS DOMINIQUE 144 50:17
0 DELREZ SANDRA 154 50:48
0 Ainées 3 FRISEE MARIETTE 166 51:58
0 MARECHAL BERNADETTE 179 52:44
0 WEBER GILBERTE 262 1:06:58