Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Course de reprise, ce vend 3 juillet, la triplette sport-nature de Hamoir ( hall omnisport ), 7km à 19h30 , par équipe de 3 en contre la montre . Pré-inscriptions obligatoires sur ce site, max 100 équipes . Infos complètes sur le groupe facebook . Attention, c'est la personne qui fait la démarche de venir courir à cette organisation, en toute connaissance .....et en respectant toutes les règles de sécurité 

 

 

 


Home

18ème Jogging de Xhendelesse - Herve

Détail

Date : 26/07/2019

Départ à : 19:30

Distance : 10 km

Distance GPS : 10,2 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 166 participants

Organisation

Vandegaar Tony

0494189645

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Ecole communale de Xhendelesse

Rue Albert Leclercqs 35

4652 Xhendelessse

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Courses annexes
26/07/2019 17:30 0,3 km Enfants nés de 2014 à 2016
26/07/2019 17:45 0,6 km Enfants nés de 2012 à 2013
26/07/2019 18:00 0,9 km Enfants nés de 2010 à 2011
26/07/2019 18:15 1,3 km Enfants nés de 2007 à 2009
26/07/2019 19:30 5,0 km Start to run Classement
Commentaires

Inscription salle de l'école, grand parking à côté de l'école


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons PIRENNE ANTOINE 26 43:14
0 BASTIN ROBIN 39 45:31
0 HOGGE SAMUEL 82 50:07
0 Séniors 1ier WIERTZ XAVIER 1 35:30
0 2ième TIMMERMANN ALEXANDRE 2 35:40
0 3ième DEMIRKAZAN MIKAIL 3 36:03
0 Vétérans 1 DAEL FABRICE 9 38:58
0 BRUWIER JEAN PAUL 13 41:09
0 JANDRAIN FRANCOIS 14 41:22
0 Vétérans 2 DE NAEYER JOACHIM 7 38:31
0 BERGENHUIZEN EDDY 15 41:27
0 DEMONCEAU JEAN LUC 27 43:17
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 36 44:51
0 VILZ ROBERT 40 45:36
0 CANALES ALBERTO 46 46:10
0 Vétérans 4 VANDEBERG PAUL 203 1:06:16
0 Espoirs Filles 1ier BOLDO SOPHIE 52 46:37
0 DETHIER LUCIE 94 51:12
0 Dames 2ième HANSEZ ANNE 59 46:53
0 DAUBY ELISABETH 109 52:44
0 TELLER ALICIA 116 53:29
0 Ainées 1 LOUVIAUX CINDY 79 49:42
0 LOUVIGNY VALERIE 89 50:49
0 BINARD ANNE SOPHIE 118 53:47
0 Ainées 2 3ième KEVELAER BEATRICE 77 49:39
0 FAFCHAMPS CLAUDINE 100 51:52
0 KONINGS NATHALIE 135 55:26
0 Ainées 3 HERZET MIREILLE 80 49:51
0 MARECHAL BERNADETTE 117 53:29
0 SIMONIS SUZANNE 168 58:42