Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Course de reprise, ce vend 3 juillet, la triplette sport-nature de Hamoir ( hall omnisport ), 7km à 19h30 , par équipe de 3 en contre la montre . Pré-inscriptions obligatoires sur ce site, max 100 équipes . Infos complètes sur le groupe facebook . Attention, c'est la personne qui fait la démarche de venir courir à cette organisation, en toute connaissance .....et en respectant toutes les règles de sécurité 

 

 

 


Home

33ème Duo de Parfondruy (Stavelot)

Détail

Date : 15/09/2019

Départ à : 11:30

Distance : 7 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 170 participants

Organisation

ERNST Eugène

0474900784

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

salle de Parfondruy

route de Coo 1

4970 Stavelot

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route

Courses annexes
15/09/2019 00:00 1,0 km Course pour enfant de moins de 12 ans

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons SCHREUER TIMOTHEE 7 28:31
0 MEIERS MATHIS 8 28:31
0 RADERMECKER ARTHUR 17 29:46
0 Séniors 1ier BOULANGER BRYAN 1 26:03
0 2ième KLEIM SAMUEL 2 27:02
0 3ième LEJOLY PIERRE 3 27:02
0 Vétérans 1 BECKERS BENOIT 9 28:40
0 DAMOISEAU THIERRY 10 28:40
0 JANDRAIN FRANCOIS 12 29:01
0 Vétérans 2 SIEBENBOUR MICHEL 20 29:59
0 MON LAPIN 27 30:40
0 MON POULET 28 30:42
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 24 30:22
0 VILZ ROBERT 32 31:15
0 CANALES ALBERTO 43 32:27
0 Vétérans 4 VANDEBERG PAUL 105 44:19
0 MUYTERS SERGE 125 49:48
0 Espoirs Filles VANOOSTHUYZE ELYNE 69 37:16
0 GASON LISA 117 47:54
0 DELCOUR MARIE 118 48:17
0 Dames THIRIFAYS DELPHINE 26 30:26
0 TSAGKAS CASSANDRA 46 32:37
0 PLUNUS OCEANE 58 36:16
0 Ainées 1 2ième MULLER FRANCOISE 19 29:59
0 NOLS FRANCOISE 45 32:30
0 BEAUWENS MAGALI 72 37:42
0 Ainées 2 1ier ANDRES GABY 11 29:01
0 3ième PESSER ALINE 25 30:26
0 BRIQUET NATHALIE 30 31:00
0 Ainées 3 DELWAIDE ANNE 61 36:39
0 MARECHAL BERNADETTE 62 36:39
0 ABAD LAMAS PATRICIA 93 41:02