Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2020 sont ouvertes juste ici en dessous ! Profitez de pleins de réductions, avantages et cadeaux tout au long de l'année en étant membre du challenge

Réservez bien votre soirée du 11 janvier 2020 pour la remise des prix à l'hôtel Verviers 

Inscriptions pour la Corrida de Verviers ouvertes , la corrida aura lieu vendredi 20 décembre 2019 à l'hôtel Verviers . Reconnaissance de la Corrida le mercredi 11 décembre à 20h à l'hotel

Inscription pour le trail du Pont de Belleheid en solo ou relais Duo ouvertes ici dessous

 

 


Home

41ème Jogging de Pâques (Eupen)

Détail

Date : 20/04/2019

Départ à : 15:00

Distance : 15,7 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 477 participants

Organisation

Visé Romain

0474391872

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

stade communal

Judenstrasse 88

4700 Eupen

Parcours

Difficulté : Difficile

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

Courses annexes
20/04/2019 13:00 0,5 km Course pour enfants nés entre 2012 et 2007
20/04/2019 15:00 6,0 km Jogging populaire. Départ commun Classement
Commentaires

départ : Judenstrasse entre le stade communal et le terrain de football du FC EUPEN inscription : petit hall sportif au stade communal parcours et le profil http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zgtbbywxugsixlid temps limite : 2 heures


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 W 2000-2018 1ier VERNIKOV SONJA 39 1:07:27
0 M 2000-2018 VANICEK ALJOSCHA 108 1:16:24
0 KLEIN CALVIN 195 1:24:28
0 W 2000-2018 HERPERS EMOYENI 181 1:23:39
0 M 1990-1999 1ier FITA AYANOM GUDISA 1 53:01
0 3ième DEMIRKAZAN MIKAIL 3 55:15
0 TIMMERMANN ALEXANDRE 8 1:00:00
0 M 1985-1989 2ième FORNECK ANDREAS 2 54:03
0 HILGERS DANIEL 4 55:58
0 BOLLAND DEMPSEY 9 1:01:15
0 M 1980-1984 ROORDA CHRISTOPHE 6 59:01
0 KÖNIG DIRK 13 1:02:27
0 LOUP ULRICH 25 1:04:56
0 M 1975-1979 HILGER-SCHÜTZ JEROME 5 57:14
0 GYSEN GERALD 14 1:02:52
0 PALM MARIO 16 1:03:03
0 M 1970-1974 HEIM PATRICK 7 59:10
0 HENZ OLIVIER 35 1:07:06
0 DAMOISEAU THIERRY 48 1:08:50
0 M 1965-1969 HEERS HELGE 12 1:02:08
0 BERGENHUIZEN EDDY 19 1:04:16
0 VAN DE POL MARCEL 26 1:05:11
0 M 1960-1964 OTTENHEIJM TIMMY 31 1:06:27
0 SIMONIS ALAIN 63 1:10:56
0 VANICEK HOLGER 106 1:16:09
0 M 1955-1959 RUHNKE ROBERT 33 1:06:46
0 CLAAHSEN ULI 51 1:09:07
0 SOMJA VICTOR 110 1:16:36
0 M 1950-1954 DESSOUROUX JEAN 76 1:12:36
0 FINK EDGAR 128 1:18:54
0 WOLFF BERTHOLD 131 1:19:05
0 M 1945-1949 CORTLEVEN WILLY 220 1:26:54
0 FREYMUTH JÜRGEN 377 1:40:23
0 M 1940-1944 WEYNAND HELMUT 231 1:27:30
0 VANDEBERG PAUL 340 1:36:32
0 M 1935-1939 KREMERS JEU 400 1:45:52
0 M 2000-2018 VANICEK ALJOSCHA 108 1:16:24
0 W 2000-2018 1ier VERNIKOV SONJA 39 1:07:27
0 M 2000-2018 KLEIN CALVIN 195 1:24:28
0 W 2000-2018 HERPERS EMOYENI 181 1:23:39
0 W 1990-1999 PAULY AURORE 90 1:14:36
0 RENSON RACHEL 115 1:17:29
0 PAUELS ANNA 143 1:20:23
0 W 1985-1989 FISCHER TAMARA 83 1:13:40
0 HILGERS SVENJA 109 1:16:35
0 JERUSALEM ANN 171 1:22:53
0 W 1980-1984 3ième ERCOLANI SILVIA 67 1:11:33
0 KIRNER SARAH 77 1:12:40
0 MOHR CHRISTIANA 225 1:27:09
0 W 1975-1979 2ième MULLER FRANCOISE 42 1:07:44
0 DEROUAUX SOPHIE 101 1:15:28
0 CORNET CAROLINE 180 1:23:34
0 W 1970-1974 ROZEIN ANDREA 118 1:17:58
0 BUSCHMANN SABINE 261 1:29:54
0 BRÜLL ALINE 297 1:32:16
0 W 1965-1969 KOMMER-RITZKA BIRGIT 112 1:16:42
0 BISCHOF INGE 164 1:22:30
0 VON AGRIS CHRISTA 252 1:29:16
0 W 1960-1964 POSCHEN REGINA 267 1:30:30
0 KLEIN PETRA 302 1:32:34
0 RENNER KARIN 372 1:39:50
0 W 1955-1959 HILLEBRAND BARBARA 86 1:14:01
0 COIBION CLAUDINE 368 1:39:36
0 W 1950-1954 LANGANKE HILDEGARD 286 1:31:21
0 SCHIEFFER CHRISTA 293 1:32:01
0 UHR MATHILDE 392 1:43:14
0 W 1945-1949 SPRONK MARIANNE 277 1:30:55
0 BERTRAM MARIA 421 1:49:29