Ce samedi , trail de la baraque Fraitures 10 et 20km à 10h  , infos au 0473945462.

Vendredi 21 , la corrida de Herve , Rv au stade d'Athlétisme 

Dimanche 23 à 11h , Jogging de Mont ( Mont Dison ) , course Bonus .Mercredi 19 juin, reconnaissance du jogging de Mont Dison à 20h , départ à l'école rue de Mont

 


Home

41ème Jogging de Pâques (Eupen)

Détail

Date : 20/04/2019

Départ à : 15:00

Distance : 15,7 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 477 participants

Organisation

Visé Romain

0474391872

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

stade communal

Judenstrasse 88

4700 Eupen

Parcours

Difficulté : Difficile

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

Courses annexes
20/04/2019 13:00 0,5 km Course pour enfants nés entre 2012 et 2007
20/04/2019 15:00 6,0 km Jogging populaire. Départ commun Classement
Commentaires

départ : Judenstrasse entre le stade communal et le terrain de football du FC EUPEN inscription : petit hall sportif au stade communal parcours et le profil http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zgtbbywxugsixlid temps limite : 2 heures


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 W 2000-2018 1ier VERNIKOV SONJA 39 1:07:27
0 M 2000-2018 VANICEK ALJOSCHA 108 1:16:24
0 KLEIN CALVIN 195 1:24:28
0 W 2000-2018 HERPERS EMOYENI 181 1:23:39
0 M 1990-1999 1ier FITA AYANOM GUDISA 1 53:01
0 3ième DEMIRKAZAN MIKAIL 3 55:15
0 TIMMERMANN ALEXANDRE 8 1:00:00
0 M 1985-1989 2ième FORNECK ANDREAS 2 54:03
0 HILGERS DANIEL 4 55:58
0 BOLLAND DEMPSEY 9 1:01:15
0 M 1980-1984 ROORDA CHRISTOPHE 6 59:01
0 KÖNIG DIRK 13 1:02:27
0 LOUP ULRICH 25 1:04:56
0 M 1975-1979 HILGER-SCHÜTZ JEROME 5 57:14
0 GYSEN GERALD 14 1:02:52
0 PALM MARIO 16 1:03:03
0 M 1970-1974 HEIM PATRICK 7 59:10
0 HENZ OLIVIER 35 1:07:06
0 DAMOISEAU THIERRY 48 1:08:50
0 M 1965-1969 HEERS HELGE 12 1:02:08
0 BERGENHUIZEN EDDY 19 1:04:16
0 VAN DE POL MARCEL 26 1:05:11
0 M 1960-1964 OTTENHEIJM TIMMY 31 1:06:27
0 SIMONIS ALAIN 63 1:10:56
0 VANICEK HOLGER 106 1:16:09
0 M 1955-1959 RUHNKE ROBERT 33 1:06:46
0 CLAAHSEN ULI 51 1:09:07
0 SOMJA VICTOR 110 1:16:36
0 M 1950-1954 DESSOUROUX JEAN 76 1:12:36
0 FINK EDGAR 128 1:18:54
0 WOLFF BERTHOLD 131 1:19:05
0 M 1945-1949 CORTLEVEN WILLY 220 1:26:54
0 FREYMUTH JÜRGEN 377 1:40:23
0 M 1940-1944 WEYNAND HELMUT 231 1:27:30
0 VANDEBERG PAUL 340 1:36:32
0 M 1935-1939 KREMERS JEU 400 1:45:52
0 M 2000-2018 VANICEK ALJOSCHA 108 1:16:24
0 W 2000-2018 1ier VERNIKOV SONJA 39 1:07:27
0 M 2000-2018 KLEIN CALVIN 195 1:24:28
0 W 2000-2018 HERPERS EMOYENI 181 1:23:39
0 W 1990-1999 PAULY AURORE 90 1:14:36
0 RENSON RACHEL 115 1:17:29
0 PAUELS ANNA 143 1:20:23
0 W 1985-1989 FISCHER TAMARA 83 1:13:40
0 HILGERS SVENJA 109 1:16:35
0 JERUSALEM ANN 171 1:22:53
0 W 1980-1984 3ième ERCOLANI SILVIA 67 1:11:33
0 KIRNER SARAH 77 1:12:40
0 MOHR CHRISTIANA 225 1:27:09
0 W 1975-1979 2ième MULLER FRANCOISE 42 1:07:44
0 DEROUAUX SOPHIE 101 1:15:28
0 CORNET CAROLINE 180 1:23:34
0 W 1970-1974 ROZEIN ANDREA 118 1:17:58
0 BUSCHMANN SABINE 261 1:29:54
0 BRÜLL ALINE 297 1:32:16
0 W 1965-1969 KOMMER-RITZKA BIRGIT 112 1:16:42
0 BISCHOF INGE 164 1:22:30
0 VON AGRIS CHRISTA 252 1:29:16
0 W 1960-1964 POSCHEN REGINA 267 1:30:30
0 KLEIN PETRA 302 1:32:34
0 RENNER KARIN 372 1:39:50
0 W 1955-1959 HILLEBRAND BARBARA 86 1:14:01
0 COIBION CLAUDINE 368 1:39:36
0 W 1950-1954 LANGANKE HILDEGARD 286 1:31:21
0 SCHIEFFER CHRISTA 293 1:32:01
0 UHR MATHILDE 392 1:43:14
0 W 1945-1949 SPRONK MARIANNE 277 1:30:55
0 BERTRAM MARIA 421 1:49:29