Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici !

En attendant le début du calendrier (courses normales), nos prochaines courses sont visibles sur le calendrier en dessous . 

Tri-sport Palogne du 13 au 30 mai ( Kayak, course à pied, vtt ) , inscription en dessous

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle (60€ chez Mutualia, 50€ chez Partenamut, 40€ à la Mutualité Chrétienne et Neutre Liège,...), un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 2€ de réduction à toutes les courses et beaucoup d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge pour toute l'année 2021 ! 

Remboursement mutuelle: informations dans l'onglet à gauche de la page et ici

 


Jogging2018

Grand jogging de Stembert

Détail

Date : 05/05/2019

Départ à : 11:00

Distance : 8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 241 participants

Organisation

Royale Jeunesse Sportive de Stembert

0474963462

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Terrain de foot des Linaigrettes

rue du Panorama 1

4801 Stembert

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Courses annexes
05/05/2019 13:30 ??? km Course enfants

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons BAUDOUX ALEXANDRE 12 32:35
0 MONFORT QUENTIN 20 33:22
0 DELHAUSSE THOMAS 29 34:45
0 Séniors 1ier JAMSIN RUBEN 1 28:00
0 2ième WIERTZ XAVIER 2 28:48
0 3ième DUQUENNE SAMUEL 3 30:00
0 Vétérans 1 PIETTE DAMIEN 6 30:38
0 JEWASINSKI MICHEL 24 33:57
0 DERU FABIAN 25 34:04
0 Vétérans 2 DE NAEYER JOACHIM 7 30:53
0 GOMZE MICHEL 11 32:25
0 WALRAFF WALLY 14 32:41
0 Vétérans 3 MICHAT JACKY 41 35:55
0 DESSOUROUX JEAN 49 36:35
0 SOMJA VICTOR 50 36:40
0 Vétérans 4 CORNET JEAN LOUIS 140 47:13
0 Espoirs Filles RENSONNET CLARA 149 49:14
0 JACQUINET FANCHON 160 50:45
0 Dames 1ier FETTWEIS VERONIQUE 17 33:10
0 HEINEN KERSTIN 40 35:51
0 HANSEZ ANNE 58 37:20
0 Ainées 1 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 51 36:43
0 NOLS FRANCOISE 53 36:58
0 ADAM MURIELLE 86 40:10
0 Ainées 2 2ième BRIQUET NATHALIE 28 34:43
0 3ième PESSER ALINE 32 35:19
0 MASSON PASCALE 118 43:40
0 Ainées 3 DELWAIDE ANNE 83 39:54
0 MARECHAL BERNADETTE 112 42:42
0 ROGISTER CHRISTIANE 121 44:22