Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici !

En attendant le début du calendrier (courses normales), nos prochaines courses sont visibles sur le calendrier en dessous . 

Tri-sport Palogne du 13 au 30 mai ( Kayak, course à pied, vtt ) , inscription en dessous

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle (60€ chez Mutualia, 50€ chez Partenamut, 40€ à la Mutualité Chrétienne et Neutre Liège,...), un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 2€ de réduction à toutes les courses et beaucoup d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge pour toute l'année 2021 ! 

Remboursement mutuelle: informations dans l'onglet à gauche de la page et ici

 


Jogging2018

Jogging de Jehanster

Détail

Date : 26/04/2019

Départ à : 19:30

Distance : 12,6 km

Distance GPS : 12,8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 203 participants

Organisation

Boulanger Emmanuel

0496572314

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Salle Relais des Sarts à côté de l'école

Rue Alphonse Collette 73

4910 Jehanster

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Courses annexes
26/04/2019 19:15 4,0 km Ouvert à tous Classement
Commentaires

Inscription dans la salle du village


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DERU TOM 75 1:01:23
0 TSAGKAS LORYS 112 1:04:37
0 KUZEV EMRE 113 1:04:37
0 Séniors 1ier WIERTZ XAVIER 1 45:42
0 2ième JAMSIN RUBEN 2 46:26
0 3ième BOULANGER BRYAN 3 48:40
0 Vétérans 1 DAEL FABRICE 6 50:51
0 PIQUERAY ERIC 8 52:21
0 HUTSCHEMACKERS FABIAN 16 54:18
0 Vétérans 2 GOMZE MICHEL 9 53:25
0 BASTIN ROBERT 12 53:51
0 NICOLAS FRANCIS 13 53:53
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 38 57:41
0 SOMJA VICTOR 46 58:39
0 CANALES ALBERTO 54 59:16
0 Vétérans 4 RYCKEBUSCH CIRYLLE 135 1:06:51
0 BERTRANG JULIEN 212 1:18:48
0 DELAIRESSE GILBERT 251 1:36:29
0 Vétérans 5 HENZ HELMUT 252 1:36:29
0 Espoirs Filles FOGUENNE MARIE-FRANCE 171 1:11:12
0 LEONARD ANOUCHKA 195 1:15:04
0 LEONARD EDITH 220 1:19:46
0 Dames 3ième FEY CELINE 72 1:01:06
0 SCHWEYEN MAEVA 81 1:01:39
0 FASSIN ELODIE 97 1:03:21
0 Ainées 1 2ième NOLS FRANCOISE 65 1:00:16
0 DAHMEN CAROLE 76 1:01:31
0 BEAUMONT SONIA 87 1:02:13
0 Ainées 2 1ier ANDRES GABY 10 53:25
0 DELREZ SANDRA 144 1:07:42
0 WILLEM MARIE 153 1:08:06
0 Ainées 3 DELWAIDE ANNE 115 1:04:44
0 HERZET MIREILLE 119 1:05:07
0 MARECHAL BERNADETTE 194 1:14:19