Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2020 sont ouvertes juste ici en dessous ! Vos avantages, le challenge vous offre : 1 beau cadeau à l'inscription, remboursement mutuelle ( jusque 40€), 1 bon de 10€ chez V.pharma, 1 gobelet réutilisable, 1€ de réduction à toutes les courses, 1 abo num de 3 mois au journal l'avenir et diverses réductions et cadeaux pendant l'année. Nouveauté 2020 : classements sur bases des 10 meilleurs résultats sur 49 (jogging) et 5 meilleurs résultats sur 9 (trail). Ouverture d'une catégorie Aînée 4 , jeunes h et D (jusque l'année des 16ans). Pour la 15ème édition, les 100 personnes ayant effectué le plus de courses calendrier Jogging recevront un bon de X€ égal au nombre de participations (30 courses égal 30€ ) dans un magasin de sport! Papiers mutuelles: première distribution au trail des Grimpettes vendredi 31/01 de 18h30 à 19h30. Deuxième distribution à Wegnez dimanche 9/02 (plus d'informations dans l'onglet à gauche "Remboursement mutuelle").

 

 


Home

Jogging de la commune de Plombières

Détail

Date : 14/04/2019

Départ à : 10:30

Distance : 10,8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 174 participants

Organisation

Louis-Marie Kessels

0495113034

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Hall sportif de Gemmenich

Rue César Franck 163

4851 Gemmenich

Parcours

Difficulté : Difficile

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Bois

Courses annexes
14/04/2019 09:30 5,0 km Classement
Commentaires

Inscription sur place, parking prévu


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons BOUNOU SABRI 14 40:47
0 VANICEK ALJOSCHA 34 43:47
0 DEBROUX GERMAIN 52 47:09
0 Séniors 1ier GERREKENS JORDAN 1 34:56
0 2ième DEMIRKAZAN MIKAIL 2 35:27
0 3ième ROORDA CHRISTOPHE 3 35:34
0 Vétérans 1 HOCHSTENBACH FABIAN 6 38:11
0 OLIVIER LAURENT 13 40:22
0 JANSEN VOLKER 15 40:50
0 Vétérans 2 GOMZE MICHEL 12 39:54
0 MUYLKENS VINCENT 33 43:43
0 DAMBLON PATRICK 38 44:44
0 Vétérans 3 SOMJA VICTOR 42 45:37
0 MICHAT JACKY 46 45:51
0 BYNENS NICOLAS 49 46:16
0 Vétérans 4 MERGELSBERG PETER 144 1:15:34
0 Espoirs Filles HAUSEUX ALEXIA 109 56:48
0 Dames 2ième FETTWEIS VERONIQUE 22 42:18
0 FEY CELINE 44 45:41
0 FASSIN ELODIE 58 47:58
0 Ainées 1 1ier MULLER FRANCOISE 20 41:49
0 3ième JONGSTRA SIMONE 25 42:46
0 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 45 45:48
0 Ainées 2 BRIQUET NATHALIE 31 43:29
0 KEVELAER BEATRICE 64 48:40
0 DELREZ SANDRA 85 51:58
0 Ainées 3 NYSSEN MONIQUE 88 52:35
0 SIMONIS SUZANNE 116 57:35
0 MARECHAL BERNADETTE 132 1:01:56